Мишустин запретил любому китайцу въезд в РФ. Российско-китайский туризм приказал долго жить

18 Фев 20 11990
Мишустин запретил любому китайцу въезд в РФ. Российско-китайский туризм приказал долго жить
Мишустин запретил любому китайцу въезд в РФ. Российско-китайский туризм приказал долго жить

Подпишитесь на туристические новости:

Границу запирают на замок, пока только от китайцев: из-за эпидемии коронавируса новый премьер-министр России решил действовать на опережение и своим распоряжением полностью запретил любому китайцу как потенциальному носителю коронавируса въезд в Россию начиная с 00 часов 20 февраля (четверг).

Запрет распространяется на всех китайцев – вне зависимости от цели визита – на частное посещение, приезд на учебу, работу или с туристическими целями. Напомним, что Китай сам запретил выезд из страны организованным тургруппам, однако индивидуальные туристы ничем ограничены не были. И их до сих пор можно встретить в Москве или Санкт-Петербурге.

О распоряжении Михаила Мишустина сообщили журналистам в секретариате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Одновременно с запретом будет временно приостановлен прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Россию для любых граждан Китая.

Официальную информацию о распространении коронавируса по странам на момент вторника читайте в материале «Коронавирус на 18 февраля: время тестирования удалось сократить в 8 раз».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!