Коронавирус ударил по туризму ОАЭ: пропал миллион китайцев

Наталья Афонина
19 Фев 20 20508
Коронавирус ударил по туризму ОАЭ: пропал миллион китайцев
Коронавирус ударил по туризму ОАЭ: пропал миллион китайцев

Подпишитесь на туристические новости:

По сообщениям СМИ, ограничения для китайских туристов на поездки за рубеж из-за коронавируса могут представлять опасность для туристической индустрии стран Персидского залива. Все члены Совета сотрудничества стран Залива (GCC) – Саудовская Аравия, Бахрейн, Катар, Оман и Кувейт – пострадают, но деловой центр столицы ОАЭ - Дубай - будет затронут больше всего.

➔ Ранее Турпром уже писал, что «Отели ОАЭ начали распродажи для российских туристов из-за отсутствия китайских».

Представитель аналитического агентства S&P Global пояснил: «Ограничения на поездки, связанные с коронавирусом, если они не будут сняты, могут оказать давление на индустрию туризма GCC, но особенно на Дубай, который в 2019 году принял почти миллион туристов из Китая». Это произойдёт, если вирус не будет сдержан к марту и сохранятся ограничения на путешествия. 

При таком сценарии число посетителей Expo 2020 Dubai также снизится. Дубай надеялся привлечь 11 миллионов иностранных гостей на шестимесячное мероприятие, которое начнётся в октябре 2020 года.

При этом Джихад Азур, директор Департамента Ближнего Востока и Центральной Азии Международного валютного фонда (МВФ), заявил, что еще слишком рано прогнозировать влияние вспышки на экономику стран Персидского залива. «Нам ещё нужно время, чтобы оценить масштабы этого шока, а также время, которое потребуется для восстановления экономики. Для этого потребуется как минимум несколько недель», - пояснил он.

✈  А вы давно отдыхади в ОАЭ? Сейчас самое время это сделать! Чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге...

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!