Российские турфирмы Дальнего Востока начали сокращать сотрудников

19 Фев 20 4460
Российские турфирмы Дальнего Востока начали сокращать сотрудников
Российские турфирмы Дальнего Востока начали сокращать сотрудников

Подпишитесь на туристические новости:

На туррынке Дальнего Востока России практически полтора месяца «закрытого» Китая успели ощутимо сказаться. В Приморье, Амурской области и Хабаровском крае ощущают серьезные финансовые потери и вынуждены отправлять сотрудников в неоплачиваемые отпуска.

В частности, об этом сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». «Гостиницы начали снижать цены, нет привычного потока клиентов у ресторанов, ориентированных на иностранцев, без покупателей остались магазины на «красной линии» Хабаровска. Многие туркомпании начали урезать расходы из-за отсутствия прибылей в связи с ситуацией в Китае, людей отправляют в неоплачиваемые отпуска и убытки будут и в связанных с туризмом отраслях», - описала ситуацию изданию представитель российского союза туриндустрии в Хабаровске Валентина Асеева.

При этом пессимистичный прогноз звучит так: вслед за Китаем могут «закрыть» Южную Корею и Японию, что грозит более чем существенными потерями и массовыми банкротствами во всей туриндустрии. При этом пока турфирмы «работают по-старому», рассчитывая – по крайней мере в Хабаровске – что с начала навигации на Амуре ситуация наладится.

Однако есть и некоторый оптимизм – по крайней мере, в смысле направления работы. «Всегда считала, что создавать в Хабаровске условия только для иностранцев это ошибка, надо больше внимания уделять внутреннему туризму, обеспечивать комфорт и условия гражданам России из других регионов», - отметила Валентина Агеева.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!