На туристку надели наручники прямо на пляже за то, что она не покупала напитки в баре. Видео

Наталья Афонина
20 Фев 20 38336

Подпишитесь на туристические новости:

Двое туристов - супружеская пара, были арестованы на пляже в Мексике после того, как их обвинили лишь в том, что они не покупали напитки в баре отеля, которому принадлежит пляж. Супруги были арестованы полицией и увезены с пляжа Мамитас в Плайя-дель-Кармен в неизвестном направлении.

По данным местных СМИ, отель Mamita's Beach Club заявил, что он имеет исключительные права на этот участок пляжа, и сообщил о том, что туристы не купили ни одного коктеля в пляжном баре, поэтому должны немедленно покинуть пляж. Пара не была согласна с обвинением и отказалась уходить. А дальше начался настоящий полицейский беспредел: была вызвана полиция, которая арестовала туристов, причем весьма жёстко - журналисты утверждают, что туристки даже пошла кровь из носа.

По данным местных СМИ, мексиканский закон гласит, что участки в 20 метрах от побережья считаются федеральной собственностью, и хотя физическое или юридическое лицо может арендавать землю в таких зонах, им не разрешается запрещать кому-либо доступ к ней. Комментарии пользователей соцсетей сводились примерно к следующему: «Пляжи для всех! Те, кто отвечает за пляжи Мексики, должны это помнить».

В заявлении от Mamita's Beach Club говорится: «16 февраля пара отправилась загорать в зону, которая принадлежит нашему отелю. Здесь пляжем пользуются только наши посетители и обслуживающий персонал, поэтому молодых людей попросили уйти в другую часть побережья. Наши сотрудники несколько раз подходили к ним, но в ответ получали только крик и угрозы. По просьбе пары были вызваны муниципальные власти. На момент прибытия полиции наши сотрудники покинули место происшествия, поэтому мы не знаем реальных причин, по которым туристы были арестованы».

По сообщениям из социальных сетей, на это воскресенье назначен мирный митинг-протест в форме пикника против таких арестов на этом пляже.

А вы отдыхали в Мексике, выдели древние достопримечаельности индейцев Майя? Если нет, то сейчас самое время там побывать - погода идеальная, цены - невысокие. Готовые турпакеты в Мексику от ведущих российских туроператоров рекомендуем бронировать онлайн в этом агрегаторе туров - удобное онлайн-бронирование, моментальное получение подтверждения и безопасная онлайн-оплата!

А для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам в Мексику здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей - тут часто дешевле, чем на Букинге.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!