Личные данные 10.6 миллионов гостей отелей MGM Resorts, включая директора Twitter, выложили в интернет хакеры

Наталья Афонина
21 Фев 20 5058
Личные данные 10.6 миллионов гостей отелей MGM Resorts, включая директора Twitter, выложили в интернет хакеры
Личные данные 10.6 миллионов гостей отелей MGM Resorts, включая директора Twitter, выложили в интернет хакеры

Подпишитесь на туристические новости:

Личные данные более 10.6 миллионов гостей сети отелей MGM Resorts, в том числе Джастина Бибера и исполнительного директора Twitter Джека Дорси, были размещены на форуме про онлайн-взломы на этой неделе. Публикуемые сведения включают полные имена, домашние адреса, номера телефонов и электронные адреса, сообщают СМИ.

Среди тех, чьи данные подверглись взлому, такие известные фигуры, как Дорси и Бибер, а также постоянные туристы, журналисты и даже агенты ФБР. Журналисты заявили, что проверили подлинность данных с исследователем безопасности через сервис мониторинга утечки данных.

MGM владеет и управляет роскошными отелями в Лас-Вегасе, а также в других местах в США, Японии и Китае. Его отели в Лас-Вегасе часто привлекают тысячи гостей на турниры казино, боксерские матчи и бои UFC. Примечательно, что отели MGM фигурировали в серии криминальных фильмов режиссёра Стивена Содерберга «11 друзей Оушена», где, помимо прочего, банда Оушена успешно взламала сервер MGM.

Представитель MGM сообщил СМИ, что информация об инциденте поступила от службы безопасности. MGM «обнаружил несанкционированный доступ к облачному серверу, который содержал ограниченный объем информации о некоторых гостях MGM Resorts». Сообщается, что данные не содержат информации о туристах, которые останавливались в отелях после 2017 года.

Несмотря на значительный резонанс, этот инцидент не является крупнейшим в гостиничной индустрии за последние годы. В 2017 году, в результате взлома данных в отелях Marriott, китайские хакеры, спонсируемые по мнению американце властями КНР, украли информацию о 500 миллионов туристов.

А вы путешествовали по США, бывали в Лас-Вегасе? Если нет, но сейчас самое время для такого путешествия. Для этого рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам в США здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей - тут часто дешевле, чем на Букинге...

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!