Турпоток во Францию упал на 40% из-за короновируса

Наталья Афонина
24 Фев 20 7430
Турпоток во Францию упал на 40% из-за короновируса
Турпоток во Францию упал на 40% из-за короновируса

Подпишитесь на туристические новости:

По словам министра финансов Франции Брюно Ле Мэра, туристическая отрасль Пятой Республики очень пострадала после вспышки коронавируса. «Сейчас во Франции на 30-40% меньше иностранных туристов, чем было в этот период год назад», - заявил он.

На совещании с управляющими крупнейших банков Франции, Ле Мэр отметил, что «эта вспышка оказала сильно негативное влияние на индустрию туризма и на всю экономику Франции в целом». Из-за запретов на турпоездки за границу для китайских туристов, что привело к отмене более чем 200 тысяч туров. Также резко упал спрос на авиабилеты, в итоге под ударом оказалас такая авиакомпания как Air France.

По данным аналитических агентств, Франция является одной из самых посещаемых стран в мире. В 2018 году Пятая Республика приняла 89.4 миллиона туристов, а на долю туристической отрасли приходится почти 8% валового внутреннего продукта (ВВП) страны. Франция также принимает около 2.7 миллионов китайских туристов. «Конечно, в 2020 году всё будет иначе», - резюмировал Ле Мэр.

Добавим, что согласно отчету ВОЗ, к настоящему времени во Франции зарегистрировано 12 подтвержденных больных коронавирусом и одна смерть от 2019-nCoV. Подробности обнаружения инфицированных в Пятой Республике читайте в материале «Пять туристов заразилось короновирусом на горнолыжном курорте во Франции».

✈  А вы были в Париже? Сейчас самое время путешествовать по Франции - сезон низкий, а значит цены на отели невысокие, и нет толп туристов! А чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

Если же вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!