Турпоток в Абу-Даби составил 11.35 миллиона человек в прошлом году

Наталья Афонина
25 Фев 20 17534
Турпоток в Абу-Даби составил 11.35 миллиона человек в прошлом году
Турпоток в Абу-Даби составил 11.35 миллиона человек в прошлом году

Подпишитесь на туристические новости:

Департамент культуры и туризма Абу-Даби (DCT) опубликовал данные, согласно которым число иностранных туристов, которые посетили столицу ОАЭ в 2019 году, составило 11.35 млн. Эта цифра на 10.5% больше, чем в 2018 году.

Окончательные данные включают точные данные отелей, а также оценочные данные о количестве иностранных туристов, которые приезжали к друзьям или родственникам. Эти же данные показывают, что в 168 отелях и гостиничных апартаментах Абу-Даби было зарегистрировано наибольшее количество гостей за всё время сборы статистики - 5.1 миллиона туристов.

Число гостей в отелях увеличилось на 2.1% по сравнению с предыдущим годом, в то время как количество снимающих жилье возросло на 1.6% (до 73%), средняя продолжительность пребывания в 2019 году увеличилась на 1.8% (до 2.6 ночи), а общий доход отелей вырос на 6.6% (до 5.8 млрд дирхамов). 

Индия, Китай, Великобритания и США - четыре страны, откуда туристы приезжали в ОАЭ чаще всего. Россия, Украина, Южная Корея и Бахрейн были самыми быстрорастущими рынками в период между 2017 и 2019 годами. Индийский рынок продемонстрировал особенно хорошие результаты — рост на 8.2% по сравнению с 2018 годом, с прибытием более 450 тысяч гостей в отелях, а количество туристов из США выросло на 5.1% за тот же период времени.

✈  А вы давно отдыхади в ОАЭ? Сейчас самое время это сделать! Чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге...

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!