Турция стремится занять второе место в мире на рынке медицинского туризма к 2023 году

Наталья Афонина
25 Фев 20 7880
Турция стремится занять второе место в мире на рынке медицинского туризма к 2023 году
Турция стремится занять второе место в мире на рынке медицинского туризма к 2023 году

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкие СМИ подняли тему медицинского туризма в стране. В Анатолии на западе Турции насчитывается около 1500 термальных источников, которые в 2019 году принесли около 1 миллиарда дохода туристической отрасли.

По данным Ассоциации термального здоровья и туризма (TESTUD), в этом году 750 тысяч иностранных туристов посетили термальные и спа-центры Турции. Это были одыхающие из Китая, Германии, Южной Кореи, Японии, России и других стран. По словам Явуз Йиллик, главы TESTUD, иностранный туризм является неотъемлемой частью экономики Турции. «Наша страна должна сосредоточиться на медицинском туризме, помимо морских курортов и пляжных отелей», - сказал он, добавив, что наслаждаться термальными источниками - «не дань моде, а полезное времяпровождение».

По официальным данным Министерства туризма Турции, в 2019 году Памуккале, которому более 2000 лет, был четвертым по посещаемости регионом в Турции среди иностранных туристов.

Специалисты по туризму приветствовали усилия турецкого правительства по диверсификации туристических ресурсов страны в течение последнего десятилетия, указав, что по-прежнему существует большой потенциал для инвестиций в спа, термальный и другой соответствующий оздоровительный туризм. Турция стремится занять второе место в мире по оздоровительному туризму к 2023 году.

«Только некоторые термальные источники в западной Турции используются в туристических целях, в этом секторе действительно огромный потенциал, так как в мире растет осведомленность и интерес к геотермальным объектам», - говорит Сальп Серин, специалист по туризму.

«Мы можем легко утроить доходы, которые у нас были в этом году, поскольку мы принимаем гостей со всей планеты, которые хотят получить лечение. Турция предлагает более дешевые варианты, чем другие термальные источники мира», - отметил он. Он назвал провинции Афьон, Мугла, Денизли, Бурса и Анталия предпочтительными туристическими местами для оздоровительного туризма. Гости также могут посетить исторические достопримечательности поблизости.

Справка: Римляне, когда-то занимавшие большую часть Анатолии, построили древний город Иерополис рядом с минеральными водами Памуккале с травертиновыми террасами из белого известняка. Они известны богатством кальция, горячими источниками и целебными водами.

✈  А вы планируете этим летом отдохнуть в Турции? Кстати, сейчас можно существенно сэкономить на путёвке: в феврале в самом разгаре акции раннего бронирования, когда скидки на летние туры достигают 40-50%. А подобрать себе такой выгодный тур вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

А для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам в Израиль здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей - тут часто дешевле, чем на Букинге.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!