Авачинский вулкан на Камчатке открыли для туристов

25 Фев 20 5966
Авачинский вулкан на Камчатке открыли для туристов
Авачинский вулкан на Камчатке открыли для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Популярная достопримечательность Камчатки – Авачинский вулкан снова открыт для доступа туристов. Вулкан «закрыли» в декабре по рекомендации МЧС из-за вероятной опасности извержения. Однако согласно данным авиамониторинга, проведенного 25 февраля группой вулканологов, метеорологов и специалистов МЧС, такой опасности нет.

Согласно официальной информации на сайте камчатского правительства, установлено, что вулкан пока не представляет опасности. В итоге к подножию вулкана открыт доступ как организованным группам, так и самостоятельным туристам.

В ходе облета вулканологи осмотрели территорию вокруг вулкана. Согласно данным специалистов, все указывает на то, что вулкан Авачинский и его «сосед» Корякский на данный момент спокойны. Отметим, последние извержения здесь происходили в 1991 и 2001 годах.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!