Вьетнам усилил профилактические мероприятия в туристических зонах. Российские туристы отдыхают спокойно

Наталья Афонина
02 Мар 20 9494
Вьетнам усилил профилактические мероприятия в туристических зонах. Российские туристы отдыхают спокойно
Вьетнам усилил профилактические мероприятия в туристических зонах. Российские туристы отдыхают спокойно

Подпишитесь на туристические новости:

Министерство здравоохранения Вьетнама выпустило список рекомендаций о том, как предотвратить эпидемию COVID-19 в торговых центрах, супермаркетах, парках и туристических зонах. Работодатели и менеджеры в общественных местах должны обеспечиваить дезинфекцию помещений не менее чем один раз за день. Персонал, работающий в торговых центрах, супермаркетах, парках и туристических зонах, также будет измерять температуру в течении дня.

Если у кого-то проявляются симптомы лихорадки, кашля или одышки, они должны уведомить руководство и самостоятельно контролировать состояние, находсь на карантине дома после обращения в медицинские учреждения. Все кто заболел - не будут допущены к работе до тех пор, пока им не будет дано разрешение от врачей.

Сотрудники, которые имеют прямой контакт с клиентами, должны носить маски, регулярно мыть руки и ограничивать контакты в рабочее время. Для туристов и просто посетителей аналогичные инструкции: носить маски, мыть руки и прикрывать нос и рот при кашле или чихании.

Министерство здравоохранения также дало инструкции по дезинфекции в зонах обслуживания. Полы, стены, мебель, киоски, детские игровые площадки и туалеты необходимо дезинфицировать каждый день. Двери, ручки, перила, лифтовые кнопки и поручни следует дезинфицировать не менее четырех раз в день. Вентиляция в помещениях, торговых палатках и игровых площадках в торговых центрах и супермаркетах должна быть улучшена за счет открытых дверей и окон и ограничения использования кондиционеров. Отходы должны собираться и обрабатываться ежедневно.

Менеджеры должны быть обеспечены масками, дезинфицирующими средствами, чистой водой и мусорными баками, обеспечивая при этом безопасность пищевых продуктов и личную гигиену. Работодатели несут ответственность за информирование своих сотрудников об этих мерах. В случаях, если есть подозрение на инфицирование, такие люди должны быть немедленно изолированы.

Отмечается, что с момента появления COVID-19, в торговых центрах, супермаркетах и ​​туристических зонах Вьетнама стало меньше туристов и посетителей. Однако иностранные туристы, в том числе и туристы из России продолжают отдыхать во Вьетнаме. По их словам, они не чувствуют какой-либо встревоженности по поводу эпидемии в стране и проводят свой отпуск спокойно.

Подробный обзор ситуации по распространению коронавируса на момент понедельника читайте в материале «Коронавирус на 2 марта: карта 59 стран - 85’000 инфицированных, 2’943 погибших; вирус в Нью-Йорке и Москве».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!