Всемирная Туристическая Организация при ООН: коронавирус замедлил темпы развития туризма

Наталья Афонина
26 Фев 20 4176
Всемирная Туристическая Организация при ООН: коронавирус замедлил темпы развития туризма
Всемирная Туристическая Организация при ООН: коронавирус замедлил темпы развития туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Вспышка коронавируса серьезно повлияла на показатели мировой туристической индустрии, став крупнейшим препятствием для глобального экономического роста, заявил советник Всемирной Туристической Организации при ООН (UNWTO) Саид эль-Батути. Эксперт также добавил, что по прогнозам снижение спроса на авиацию составит 4.8%, в то время как количество бронированийтуров  уже снизилось на 11%.

Крупнейшее в мире онлайн-турагентство Expedia временно удалило Китай из списка мест, которые можно найти в их поисковой системе и забронировать туры и отели.
Пять крупнейших круизных компаний временно прекратили свои круизы в Китай и из Китая до мая, а именно: Norwegian Cruise Line, Holland America Line, Regent Seven Seas Cruises, Oceania Cruises и Cunard.

Эль-Батути также подчеркнул, что негативное воздействие коронавируса распространяется на туризм в странах Юго-Восточной Азии, включая Японию, Таиланд, Малайзию, Сингапур, Вьетнам, Камбоджу, Индию и другие. Туристические объекты, отели и магазины стали пусты из-за страха туристов заразиться коронавирусом. При этом он пояснил, что туристические компании ожидают, что в этом году выручка составит около 29 миллиардов долларов, а потери в отрасли по всему миру достигнут $3 млрд.

Прежде всего это происходит из-за потери китайских туристов: из Китая ежегодно выезжает около 200 миллионов туристов по различным туристическим направлениям по всему миру, при этом китайские туристы тратят больше всех остальных. Их суммарные годовые расходы на туризм составляют 277 миллиардов долларов.

Поскольку вспышка вируса продолжает распространяться за пределы Китая, Всемирная организация здравоохранения объявила коронавирус глобальной чрезвычайной ситуацией: всего в Китае заболело 78’064 человек и 2’715 умерло.

Подробности о текущей ситуации читайте в материале «Коронавирус на 26 февраля: эпицентрами инфицированных стали Южная Корея, Италия, Япония и Сингапур».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!