Роспотребнадзор не рекомендовал поездки в Италию, Южную Корею и Иран

26 Фев 20 5962
Роспотребнадзор не рекомендовал поездки в Италию, Южную Корею и Иран
Роспотребнадзор не рекомендовал поездки в Италию, Южную Корею и Иран

Подпишитесь на туристические новости:

В среду Роспотребнадзор выпустил рекомендацию, которую от него ожидали еще во вторник. В ней (прямая ссылка тут) прямым текстом не рекомендует туристам «посещение Италии, Южной Кореи и Иран до стабилизации эпидемиологической обстановки по коронавирусной инфекцией COVID-19». При этом странно, что в этом документе не упоминаются Япония и Сингапур, также лидирующие по числу инфицированных коронавирусом. Именно эти страны составляют пятерку самых пострадавших от коронавируса государств: это 1) Китай - 77'780, 2) Южная Корея - 977, 3) Италия - 229, 4) Япония - 157, 5) Сингапур - 90 (количество инфицированных приведено из официального бюллетеня ВОЗ за утро 26.02.2020). В других странах пострадавших существенно меньше.

В свою рекомендацию ведомство основывает на информации Всемирной организации здравоохранения, которая зафиксировала резкий рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией в Италии, Республике Корея и Иране. Так, по данным Роспотребнадзора, в Южной Кореи зарегистрировано 977 случаев заболевания коронавирусом, из них 11 с летальным исходом. Количество заболевших в Иране достигло 95 человек, из них 15 умерло. В Италии число заболевших COVID-19 составляет 283 человека, зафиксировано 7 летальных исходов заболевания.

«Всемирная организация здравоохранения предупреждает о наличии риска инфицирования и заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) при посещении данных стран», - резюмирует Роспотребнадзор.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!