Отели Кипра в тревожном напряжении перед летним сезоном из-за коронавируса

Наталья Афонина
27 Фев 20 39236
Отели Кипра в тревожном напряжении перед летним сезоном из-за коронавируса
Отели Кипра в тревожном напряжении перед летним сезоном из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Европа находится в состоянии боевой готовности на фоне растущего числа случаев коронавируса. Туристическая индустрия Кипр также чувствует это, особенно после последних новостей о том, что 1000 туристов и сотрудников в отеле на Тенерифе были помещены в карантин. Отельеры острова очень обеспокоены влиянием коронавируса на ранние летние бронирования, ведь отдыхающие по всему миру отменяют свои туры. Индустрия туризма находится в подвешенном состоянии.

Тот факт, что Кипр обычно не привлекает туристов из Азии, сейчас приносит ему пользу. Число китайских туристов на Кипре очень мало - в прошлом году их юыло всего 6'309. Но после распространения коронавируса в Италии задача для Кипра усложнилась. По сообщениям СМИ, Министерство туризма, которое готовится к участию в предстоящих туристических выставках в Германии и России, поставила перед собой главной задачей донести до потенциальных туристов, что Кипр является безопасным направлением круглый год.

Что касается гостиничного бизнеса, он также принял меры на случай вспышки коронавируса на Кипре. Ассоциация отельеров Кипра (PASYXE) уже разослала участникам протокол, которому должен следовать отель, если на его территории возникает подозрительный случай: такой отель должен быть помещен на карантин на две недели.

Впрочем, до сих пор вспышка коронавируса не влияла на бронирование Кипра на летний сезон. Однако PASYXE подчеркивает, что ситуация «находится в подвешенном состоянии», учитывая, насколько быстро коронавирус распространяется по Европе. Замминистра туризма Саввас Пердиос недавно сказал членам PASYXE: «Нет никаких свидетельств того, что туристическая индустрия Кипра будет затронута вспышкой коронавируса. В Европе все конференции и выставки были отменены. Однако на Кипре 80% бизнеса, связанного с туризмом, работает летом, поэтому паниковать пока рано».

Пердиос также добавил: «Во всем мире были приняты меры, и если распространение коронавируса станет управляемым, это не повлияет и на нас. Мы постоянно на связи со Всемирной организацией здравоохранения через министерство здравоохранения Кипра. Если коронавирус будет обнаружен на Кипре, мы будем готовы разобраться с ним».

Последнюю информацию о ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 27 февраля: резкое увеличение числа стран с инфицированными, запрет на продажу туров в Италию».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!