Российские туристы могут не платить за визу на Шри-Ланке до конца апреля

27 Фев 20 6598
Российские туристы могут не платить за визу на Шри-Ланке до конца апреля
Российские туристы могут не платить за визу на Шри-Ланке до конца апреля

Подпишитесь на туристические новости:

До 30 апреля продлили власти Шри-Ланки срок выдачи бесплатных виз туристам из 48 стран, в том числе и российским туристам. Также среди попавших в список – 28 стран Евросоюза плюс Великобритания, США, Япония, Китая, Австралия, Индия и т.д.

Жители данных стран освобождаются от уплаты пошлины при въезде в страну. При этом туристические власти подчеркивают, что продление срока в первую очередь связано с ростом числа туристов на Шри-Ланке из этих стран. «Тем не менее, любой иностранец обязан оформить электронное разрешение на въезд ETA (Electronic Travel Authorization) в республику перед предполагаемой поездкой, чтобы избежать ненужных задержек по прибытии», - также заявляют они.

Отметим, что ранее сроки бесплатной визы, введенной вследствие спада турпотока после пасхального теракта, предполагались до конца января. Затем был сдвинуты на 26 февраля. И теперь – на апрель.

Отметим, Шри-Ланку за прошлый год посетили 86,5 тыс. российских туристов. Это на 34% больше, чем годом ранее.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!