Рестораны Мальтийских островов вошли в состав гида Michelin

27 Фев 20 5136
Рестораны Мальтийских островов вошли в состав гида Michelin
Рестораны Мальтийских островов вошли в состав гида Michelin

Подпишитесь на туристические новости:

Три ресторана Мальты вошли в состав гида Michelin. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Мальтийского управления по туризму, обновленный Красный гид Michelin, выпущенный под руководством Гвендаля Пулленека (Gwendal Poullennec), посвящен лучшим ресторанам, разнообразию кухни и кулинарным традициям Мальты, Гозо и Комино.

В список ресторанов, которые стали обладателями первых звезд Michelin на Мальте, вошли: De Mondion (Мдина) – шеф-повар Кевин Бонелло (Kevin Bonello); Noni (Валлетта) – шеф-повар Джонатан Бринкат (Jonathan Brincat); Under Grain (Валлетта) – шеф-повар Виктор Борг (Victor Borg).

«Для Мальтийских островов получение признания со стороны Michelin является важным знаком качества местной гастрономии и кулинарных традиций. Правительство Мальты постоянно инвестирует в развитие различных туристических аспектов страны, и мы уверены, что путешественники по достоинству оценят не только богатое культурное и историческое наследие Мальты, но и ее уникальную кухню», - прокомментировала Джулия Фарруджия Портелли, министр туризма и защиты прав Мальты. В свою очередь, Гэвин Гулиа, председатель Мальтийского управления по туризму отметил: «Мальтийское управление по туризму, несомненно, гордится выпуском первого издания Мальтийского гида Michelin, которое символизирует новую эру местных рестораторов. Гастрономическое наследие той или иной страны является одной из главных составляющих любого отдыха, кроме того, у большинства туристов растет интерес к высокой кухне. Появление первых ресторанов со звездой Michelin в нашей стране является только началом увлекательного путешествия по разнообразному миру мальтийской кухни».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!