За турами в космос выстроилась очередь: Джастин Бибер и Леонардо Ди Каприо уже приобрели

Наталья Афонина
28 Фев 20 11254
За турами в космос выстроилась очередь: Джастин Бибер и Леонардо Ди Каприо уже приобрели
За турами в космос выстроилась очередь: Джастин Бибер и Леонардо Ди Каприо уже приобрели

Подпишитесь на туристические новости:

Компания Virgin Galactic британского миллиардера Ричарда Брэнсона, планирующая запустить туристические полеты в космос, объявила о неожиданом росте спроса на билеты этого атракциона.

Потенциальные туристы-космонавты регистрируются в специальной программе Virgin Galactic, внося депозит в 1000 долларов. Это дает им возможность встать в очередь за следующей партией билетов в космическое путешествие. Таким способом за последние шесть месяцев в Virgin Galactic было зарегистрировано более 8'000 туристов, при этом 600 мест на первый полет уже проданы.

«One Giant Leap» - это следующий старт, на который путешественники бронируют билеты. Джастин Бибер и Леонардо Ди Каприо, а также сам Ричард Брэнсон - основатель Virgin Galactic, уже сообщили, что отправятся в первый 90-минутный суборбитальный туристический полет. В прошлом году Virgin Galactic представила фотографии своего нового зала вылета в Spaceport America.

Стоит отметить, что Virgin Galactic - не единственная компания, предлагающая туристам космические путешествия. Так, компания Blue Origin и ее основатель Джефф Безос в 2020 году также планирует начать пилотируемые испытательные полеты своего корабля New Shepard. Элон Маскс на Space X планирует прокатить японского миллиардера вокруг Луны к 2023 году, а к 2025 году планирует открыть на орбите первый космический отель. 

Однако именно Virgin Galactic стала единственной публичной компанией, занимающаяся космическим туризмом, чья первая партия билетов была распродана за 250 тысяч долларов каждый. Ричард Брэнсон, Джефф Безос и Элон Маск боролись за возможность совершить первый коммерческий космический полет, несмотря на то, что пока это убыточный бизнес. Вчера Virgin Galactic объявила, что годовой убыток компании за 2019 год составил 211 миллионов долларов при доходе всего в 3.8 миллиона долларов.

Несмотря на это, спрос на космические полеты в Virgin Galactic за последние 12 месяцев увеличился почти вдвое. На прошлой неделе Space X также объявила о заключении сделки по запуску туристов в космос на космическом корабле Crew Dragon.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в ЯНДЕКС.ДЗЕН: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!