Туристов, отправляющихся на Мальдивы, предупредили после нападения исламистов с ножами

Наталья Афонина
05 Мар 20 10300
Туристов, отправляющихся на Мальдивы, предупредили после нападения исламистов с ножами
Туристов, отправляющихся на Мальдивы, предупредили после нападения исламистов с ножами

Подпишитесь на туристические новости:

Туристов, которые направляются на Мальдивы, предупреждают, что они должны быть «бдительными» после нападения исламских террористов вооруженных ножами, в ходе которого пострадали иностранные туристы.

Так, ранее в этом месяце два китайских гражданина и один турист из Австралии подверглись нападению на сотрове Мале. Сейчас они в больнице, в стабильном состоянии. Местные СМИ связывают нападение с местной исламистской группировкой.

После нападения министерство иностранных дел Великобритании обновило свои рекомендации для британских туристов. Внешнеполитическое ведомство предупреждает туристов: «В феврале 2020 года полиция Мальдивских Островов подтвердила арест семи человек в связи с нападениями с применением оружия (ножей), в результате которого трое иностранных граждан были ранены: два работника-резиденции и один турист в Хулхумале. Атака была проведена экстремистской исламской группировкой. Все туристы на Мальдивах должны сохранять бдительность».

По данным местных журналистов, в стране «вероятны» террористические акты, особенно против иностранных туристов.

Несмотря на угрозы исламистов, многие российские туристы отправляются на Мальдивы, чтобы расслабиться на уединенных морских роскошных курортах, которые разбросаны на многочисленных коралловых островах.  Коронавируса на Мальдивах нет, а российские туристы пользуясь коронавирусной истерикой покупают туры у туроператоров на Мальдивы со скидками в этом агрегаторе и отправляются загорать и купаться.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!