В ОАЭ из-за коронавируса отправили на карантин туристов, персонал двух отелей и 140 велосипедистов

01 Мар 20 58996
В ОАЭ из-за коронавируса отправили на карантин туристов, персонал двух отелей и 140 велосипедистов
В ОАЭ из-за коронавируса отправили на карантин туристов, персонал двух отелей и 140 велосипедистов

Подпишитесь на туристические новости:

Сразу в двух роскошных отелях на острове Яс под Абу-Даби в ОАЭ был введён карантин после того, как у двух итальянских спортсменов, участвующей в велогонке «Тур по ОАЭ», были получены положительные результаты теста на коронавирус, сообщило государственное информационное агентство Объединенных Арабских Эмиратов WAM. Организацией карантина занимается Министерство обороны ОАЭ. Названия отелей не сообщается.

Одновременно были отменены два заключительных этапа «Тура ОАЭ» в Рувайсе и Абу-Даби. Среди 140 велосипедистов, которые помещены на карантин, есть знаменитости: например, семикратный победитель Гранд-тура Крис Фрум.

Предыдущие этапы гонки проходили в Дубае и Хатте, а в отеле The Westin Dubai Mina Seyahi Beach Resort & Marina находилась штаб-квартира организаторов гонки. Теперь этот отель также проверяют на коронавирус. А всего на карантин из-за больных Covid-19 итальянских велосипедистов попали 612 человек, так или иначе контактировавших со спортсменами – все они помещены на карантин либо в отелях на острове Яс, либо в своих домах.

При этом власти ОАЭ опровергли информацию о том, что в жилом комплексе в Абу-Даби был обнаружен случай Covid-19, а также опровергли слухи о том, что школы в стране будут закрыты с 1 марта.

Ранее ОАЭ сообщали о 19 случаях коронавируса, в основном завезённые в Эмираты иранцами и китайскими туристами. Теперь основными распространителями заразы становятся итальянские туристы.

Подробный обзор ситуации по распространению коронавируса на момент воскресенья читайте в материале «Коронавирус на 1 марта: первая смерть в США, Австралии и Таиланде, в Италии более 1000 инфицированных, «наивысший уровень» опасности от ВОЗ».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в ЯНДЕКС.ДЗЕН: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!