На пляжах Гоа за распитие алкоголя арестовано 95 туристов

Наталья Афонина
03 Мар 20 5434
На пляжах Гоа за распитие алкоголя арестовано 95 туристов
На пляжах Гоа за распитие алкоголя арестовано 95 туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Туристическая полиция в Северном Гоа задержала за последние два месяца около 95 туристов за употребление алкоголя на пляже. По местным законам, штраф для туриста, пьющего в общественных местах, составляет 2000 рупий, а для группы - уже 10'000 рупий.

За последние два года было около 66 случаев, связанных с употреблением алкоголя на пляже, а в этом году за 2 месяца арестовано уже 95 туристов. Задержаных передают в соответствующий полицейский участок для принятия необходимых мер. На пляжах Гоа также запрещена несанкционированная работа татуировщиков, массажистов и продавцов.

Подразделение туристической полиции Северного Гоа насчитывает около 50 сотрудников. Его возглавляет Эдвин Колако, заместитель начальника полиции (DySP) в штабе полиции Северного Гоа. В настоящее время на Гоа есть два подразделения туристической полиции - одно в Северном Гоа, а другое в Южном Гоа. Согласно информации, с 2018 по февраль 2020 года туристическая полиция Северного Гоа сообщила о 1855 инцидентах, которыми занимался туристический отдел.

Сейчас в Индии обсуждается наделение туристической полиции большими полномочиями: предполагается передать туристической полиции функции борьбы с курением и употреблением алкоголя в общественных местах, а также с другими делами в соответствии с Законами о торговле. В настоящее время в таких случаях туристическая полиция лишь передает нарушителя в местный полицейский участок для принятия необходимых мер. «Это снимет нагрузку с местной полиции», - пояснил представитель туристической полиции.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!