Коронавирус в Италии: составлена карта зараженных регионов

02 Мар 20 71936
Коронавирус в Италии: составлена карта зараженных регионов
Коронавирус в Италии: составлена карта зараженных регионов

Подпишитесь на туристические новости:

В целом на момент утра понедельника в Италии зафиксировано более 1500 больных коронавирусом, из них у 9% болезнь протекает в тяжелой форме. При этом подтверждена смерть у 34 инфицированных, а 83 пациента уже исцелились от Covid-2019. Подробная карта Италии с указанием количества инфицированных по областям была составлена итальянской ANSA, которую мы приводим вверху этой статьи.

За прошедшие сутки власти Италии сообщили о 50-процентном увеличении числа случаев заболевания коронавирусом. Всего на севере страны в карантинной зане в 12 городках находится порядка 100’000 человек – периметр охраняется карабинерами, никого не пускающими внутрь или вовне.

Председатель правительства Италии Джузеппе Конте подписал новый декрет о мерах по сдерживанию коронавируса. Он предписывает приостановку работы школ до 8 марта в регионах Ломбардия, Венето, Эмилия-Романья, в Сумах и Пезаро-Урбино. Там же во всех кафе, ресторанах, пабах, магазинах, музеях, церквях и других общественных заведениях вводится правило «капелька», по которому расстояние между людьми должно быть не менее одного метра друг от друга. Для этого в этих общественных местах должно находится соответствующее количество людей.

Также стало известно, что Папа Римский Франциск в воскресенье объявил, что отменяет свое участие в богослужении с высокопоставленными ватиканскими чиновниками, чтобы отметить начало Великого поста, поскольку страдает от простуды. Сообщается, что он добровольно ушел на карантин. По данным информагентств, это первый случай, когда Папа Римский Франциск столкнулся с серьезной проблемой со здоровьем после своего избрания в 2013 году.

По данным американской прессы, авиакомпания American Airlines до 24 апреля отменяет все свои рейсы в Милан. Delta Airlines отменила все рейсы в Милан до первого мая. А Turkish Airlines объявила об отмене вообще всех своих рейсов во все города Италии.

Подробный обзор ситуации по распространению коронавируса на момент понедельника читайте в материале «Коронавирус на 2 марта: карта 59 стран - 85’000 инфицированных, 2’943 погибших; вирус в Нью-Йорке и Москве».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Коронавирус в Италии: составлена карта зараженных регионов

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!