Лувр закрылся для туристов из-за коронавируса

02 Мар 20 6940
Лувр закрылся для туристов из-за коронавируса
Лувр закрылся для туристов из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

С воскресенья крупнейший музей Парижа - Лувр, закрыт для туристов на неопределенный срок. Согласно информации в Twitter от руководства музея, причина – коронавирус. Дирекция Лувра провела соответствующее совещание со специалистами в связи с угрозой эпидемии во Франции.

Главная причина - опасение 2’300 сотрудников музея того, что они могут заразиться коронавирусом от туристов из-за их большого потока. В прошлом году в Лувре побывали 9.6 млн туристов, причем три четверти из них - из-за рубежа.

При этом во Франции принято решение отменить все общественные мероприятия в закрытых помещениях с участием более 5 тыс. человек. «Из-за встречи по санитарной ситуации и возможным профилактическим мерам открытие музея задерживается», - заявляет руководство музея.

Подробный обзор ситуации по распространению коронавируса на момент понедельника читайте в материале «Коронавирус на 2 марта: карта 59 стран - 85’000 инфицированных, 2’943 погибших; вирус в Нью-Йорке и Москве».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!