Туррынок Владивостока ищет чем заменить Китай и Корею

02 Мар 20 3218
Туррынок Владивостока ищет чем заменить Китай и Корею
Туррынок Владивостока ищет чем заменить Китай и Корею

Подпишитесь на туристические новости:

После закрытия Китая и Кореи туристической отрасли в Приморье угрожает провал, но его возможно компенсировать при грамотной политике властей – в первую очередь за счет внутреннего туризма. Об этом заявили представители Общественного совета по развитию туризма в Приморье, которые выступили с предложением к краевым властям об индексации тарифов на полеты во Владивосток для жителей центральной России, а также близлежащих областей.

Отметим, что Южная Корея обеспечила Приморскому краю в прошлом году 46 тыс. туристов. Фактически Приморье принимает три четверти всего въездного турпотока из страны. Также в крае побывали 52 тыс. китайских туристов.

«Общественный экспертный совет по развитию туризма при губернаторе вышел с инициативой на администрацию края, на департамент экономики и туризма, с предложением индексировать тарифы для центральной России на полеты на Дальний Восток, чтобы для россиян цены стали приемлемы. Это сможет компенсировать провал в туротрасли региона, который ожидается», - цитирует «Интерфакс» оценку президента Дальневосточной ассоциации рестораторов и отельеров Романа Иванищева.

В свою очередь, власти Приморья также заявляют о переориентации на российский рынок. «В первую очередь, мы делаем акцент на внутренние рынки РФ. Мы хотим сделать Приморский край привлекательным для молодежи Дальнего Востока и Сибири. Хотим акцентировать на приезд в рамках выходного дня», - заявил зампредседателя правительства Приморья Константин Шестаков. Владивосток готов предложить молодым туристам большое количество недорогого жилья, обилие событий и хорошо развитую гастрономию.

Кроме того, в планах властей активизировать продвижение туристических возможностей края в Японии в вероятное открытие прямого авиасообщения с Индией.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!