Первый инфицированный коронавирусом турист в Москве рассказал как его отлавливали

02 Мар 20 42786
Первый инфицированный коронавирусом турист в Москве рассказал как его отлавливали
Первый инфицированный коронавирусом турист в Москве рассказал как его отлавливали

Подпишитесь на туристические новости:

В воскресенье в Москве был подтвержден первый инфицированный коронавирусом: им стал российский турист Давид Беров, вернувшийся из Италии. Известно, что он вернулся в Москву из Милана ещё 23 февраля, причём уже с плохим самочувствием, с симптомами, напоминавшими простуду. Однако его состояние постепенно ухудшалось, и 27 февраля он был госпитализирован в 1-ю инфекционную больницу Москвы из своей квартиры в Хамовниках с предварительным диагнозом ОРВИ.

О том, как его поместили в больницу, и каким образом «отлавливали» его друзей и родственников, чтобы поместить на карантин, он сам рассказ в своем блоге. Всего на карантин помещены 6 его родственников, 5 друзей, а также 13 туристов, летевших с ним одним рейсом из Италии. Приводим его рассказ дословно:

«Друзья, всем привет!! Я очень устал от всего того, что говорят обо мне в СМИ и не только, поэтому хочу сказать, как все было у меня лично.

  1. Меня положили в общую палату. Да, там было много разных людей. Я не знаю, плохо это или хорошо, заразился я там, в Италии и вообще заразился ли.
  2. Я контактировал только с несколькими членами моей семьи. Все они уже на карантине в больницах. У них нет и не было ни одного симптома болезни. Их первичные анализы показали отрицательный результат.
  3. То, как происходит доставка на карантин, вызывает большие вопросы. Моим родным сначала звонили и говорили, что возьмут анализы на дому. Приезжали, говорили, что у меня положительная реакция (хотя это неправда, такой информации не было), заставляли с полицией проехать до инфекционной больницы и закрывали в палате. При этом отчетливо был виден конфликт между сотрудниками Роспотребнадзора и врачами больницы. Врачи не смеют принимать решений, идущих вразрез со спущенными сверзху Роспотребнадзором нормативами.
  4. Условия в больнице хорошие. Персонал - идеальный. Очень сочувствующий.
  5. Видео, в котором я показываю факи и говорю не очень нормальные слова про китайцев. Я бы, конечно, не хотел, чтобы оно попало в сеть, но оно попало, что тут скажешь. Я говорю тупые вещи, глупо шучу. Прошу прощения у всех, кого задел. Я это сделал в порыве радости от отрицательного результата второго теста
  6. Я не футболист и не футбольный тренер) я просто играю в лучшем любительском футбольном клубе на Руси #Мегамужики⚽️ Я до сих пор не получил протокол подтверждающий положительный тест от главного врача больницы! Она сама его ждёт, поэтому я не верю всему, что пишут про меня в интернете! Если у меня на руках будет этот документ, я его сфотографирую и покажу! Я не хочу скрывать ни от кого свои результаты болезни или их отсутсвие. Очень неприятно получать слова угрозы в разных пабликах, соц. сетях и тд. Уверен, любому из вас, оказавшись в такой ситуации было бы неприятно. Спасибо.

Ранее Турпром писал, что мэр Москвы из-за первого инфицированного коронавирусом отчитался перед москвичами о принимаемых мерах. Подробности читайте в материале «Собянин сказал важное о коронавирусе в Москве».

Обзор ситуации по распространению коронавируса на момент понедельника читайте в материале «Коронавирус на 2 марта: карта 59 стран - 85’000 инфицированных, 2’943 погибших; вирус в Нью-Йорке и Москве».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!