Составлена карта распространения коронавируса по странам на начало марта

03 Мар 20 15686

Подпишитесь на туристические новости:

Число заболевших коронавирусом в мире к 3 марта превысило 90’000а сама инфекция зарегистрирована уже в 73. Таким образом, коронавирус распространился на все континенты, кроме Антарктиды. При этом примерно 81% случаев заболевания коронавирусом за пределами Китая приходится на четыре страны: это Южная Корея, Италия, Иран и Япония.

Чтобы наглядно представлять ситуация с распространением коронавируса, CNBC составила карту по количеству зараженных в каждой пострадавшей стране, а также график динамики инфицирования внутри Китая и вне. Карту с переводом на русский смотрите вверху данной статьи.

Исходя из сложившейся ситуации на утро вторника эксперты по просьбе корреспондента инфогруппы «ТУРПРОМ» составили список наиболее популярных у российских туристов стран, где не выявлено ни одного инфицированного коронавирусом. За сутки он сократился на одну страну – Доминикану, куда коронавирус привёз инфицированный итальянский турист:

  1. Турция
  2. Болгария
  3. Кипр
  4. Черногория
  5. Тунис
  6. Мальта
  7. Куба

Также мы обновили вторую группу относительно безопасных стран – там, где выявлено относительно небольшое число инфицированных, но главное – вот уже несколько дней их число не увеличивается. Косвенно это свидетельствует о том, что властям там удалось поставить достаточно надёжный заслон коронавирусу, а значит отдыхать там довольно безопасно. В алфавитном порядке это следующие семь стран:

  1. Вьетнам
  2. Греция
  3. Египет
  4. ОАЭ
  5. Россия
  6. Таиланд
  7. Шри-Ланка
  8. Филиппины

Подробный обзор ситуации по распространению коронавируса на момент воскресенья читайте в материале «Коронавирус на 3 марта: число инфицированных превысило 90000, в Москве и Санкт-Петербурге туристы помещены на карантин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в ЯНДЕКС.ДЗЕН: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! ← для этого кликните тут!

Составлена карта распространения коронавируса по странам на начало марта

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!