В Индии сразу 17 итальянских туристов поместили в карантин из-за подтвержденного коронавируса

04 Мар 20 6824
В Индии сразу 17 итальянских туристов поместили в карантин из-за подтвержденного коронавируса
В Индии сразу 17 итальянских туристов поместили в карантин из-за подтвержденного коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Группа итальянских туристов была помещена в карантин в Индии с 17 положительными тестами на коронавирус Covid-2019. Радует лишь то, что никакого отношения к курортному Гоа этот инцидент не имеет.

Еще в конце прошлой недели двое итальянских туристов из группы в 23 человека, прибывших в Индию для экскурсионной поездки по достопримечательностям западного штата Раджастан, получили положительный результат теста на коронавирус. Их положили в больницу. Остальные 21 турист были помещены на карантин в инфекционную больницу Нью-Дели во вторник. «Из 21 туриста у 15 были получены положительные тесты на коронавирус. Мы ждем результатов тестирования остальных», - сообщил в среду новостному агентству AFP источник на условиях анонимности.

Отметим, что благодаря богатой истории, красивой природе и обилию достопримечательностей Раджастхан является популярным направлением для европейских туристов: туризм приносит в ВВП штата около 8%. При этом российские туристы едут в Индию в основном в Гоа для пляжного отдыха, иногда совершая оттуда однодневные экскурсии.

В настоящее время Индия активизировала превентивные меры по борьбе с распространением коронавируса, включая запрет на въезд в страну туристов из Италии, Ирана, Южной Кореи и Японии. «Нет никакой необходимости паниковать. Мы должны работать вместе, принимать небольшие, но важные меры для обеспечения самозащиты», - написал премьер-министр Индии Нарендра Моди в своем твиттере во вторник. «Была проведена всеобщая проверка готовности министерств и ведомств к борьбе с новым коронавирусом Covid-19. Все они слажено работают вместе, начиная от проверки людей, прибывающих в Индию, до оказания оперативной медицинской помощи», - пояснил он.

Подробный обзор ситуации по распространению коронавируса на момент среды, 04 марта, читайте в материале «Коронавирус на 4 марта: Андорра, Тунис, Марокко, Иордания, Польша и другие страны».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в ЯНДЕКС.ДЗЕН: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!