Еще один круизный лайнер превратился в коронавирусный инкубатор: у 50% проверенных туристов найден коронавирус

07 Мар 20 17694
Еще один круизный лайнер превратился в коронавирусный инкубатор: у 50% проверенных туристов найден коронавирус
Еще один круизный лайнер превратился в коронавирусный инкубатор: у 50% проверенных туристов найден коронавирус

Подпишитесь на туристические новости:

К утру субботы на круизном судне Grand Princess у берегов Калифорнии 21 турист получил положительный результат теста на коронавирус. Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс.

Проблема в том, что этот результат был получен лишь после проверки 46 человек на борту судна. Таким образом, первые результаты говорят о том, что число инфицированных на Grand Princess может доходить до 50% от всех находящихся на борту. Кстати, там находятся и четыре российские туриста.

До сих пор США не пускали лайнер в какой-либо порт, но в пятницу вечером власти приняли решение поместить Grand Princess в один из некоммерческих портов (вероятно, принадлежащий ВМС США), что проверить всех туристов и членов команды на коронавирус.

Название порта пока держится в секрете.

Напомним, что лайнеру, который совершал двухнедельный круиз на Гавайи, было приказано рано утром в четверг вернуться в Сан-Франциско, сообщил губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом,. Пресс-секретарь Центра по контролю и профилактике заболеваний пояснил, что такое решение власти приняли после того, как у трех туристов, которые находились на этом судне в предыдущем круизе, был получен тест на положительный результат, а один из них скончался.

Лайнер Grand Princess вмещает около 2'500 туристов и обычно имеет около 1150 членов экипажа. Судно принадлежит круизной компании Princess Cruises, входящей в холдинг Carnival Corporation & plc, и ставшей печально знаменитой из-за карантина Diamond Princess в Японии.

Подробнее о текущей ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 7 марта: заражена половина стран мира, в Италии смертность достигла рекордных 4.25%».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!