Круизный лайнер Costa Fortuna не пустили в Таиланд из-за коронавируса

07 Мар 20 13522
Круизный лайнер Costa Fortuna не пустили в Таиланд из-за коронавируса
Круизный лайнер Costa Fortuna не пустили в Таиланд из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

На острове Пхукет не допустили к высадке более 1600 туристов с круизного лайнера Costa Fortuna. Лайнер в пятницу прибыл в Патонг и остановился там на ночевку.

Причиной карантина стало официальное подтверждение, что в числе туристов на лайнере находятся 64 итальянца, при этом они покинули страну в течение последних 14 дней. Отметим, что в Таиланде введен 14-дневный карантина для всех людей, прибывающих из Китая, Южной Кореи, Гонконга, Макао, Ирана и Италии.

Как заявил круизный оператор Costa Crociere, все находящиеся на борту пассажиры здоровы и на борту нет зараженных коронавирусом. «Ситуация со здоровьем на борту ясна, и на судне нет подозреваемых случаев заболевания среди итальянцев или граждан других стран», - подчеркнули в компании.

В свою очередь, в иммиграционной полиции Пхукета подчеркнули, что на борту три китайца, два сингапурца, 151 гражданин Франции, 230 немцев и 282 итальянца. Кроме того на острове заявляют, что решение о запрете высадки людей на Пхукете следует из подтверждения того, что те самые 64 итальянца на судне подозреваются (не подтверждено) в том, что они носители коронавируса Covid-19. «Все находящиеся на борту люди подвергаются риску для здоровья, и они должны оставаться в карантине в течение 14 дней. Они должны оставаться на корабле, а корабль должен оставаться примерно в двух морских милях от берега», - заявляют иммиграционные власти. Также они заявили местным СМИ, что «надо что-то делать» и с другими круизными судами, которые должны прибыть на Пхукет.

Подробнее о текущей ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 7 марта: заражена половина стран мира, в Италии смертность достигла рекордных 4.25%».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!