Долларовые банкноты, побывавшие в Азии, изымают на карантин

07 Мар 20 6948
Долларовые банкноты, побывавшие в Азии, изымают на карантин
Долларовые банкноты, побывавшие в Азии, изымают на карантин

Подпишитесь на туристические новости:

Долларовые банкноты, возвращающиеся в США после использования в Азии, будут помещены на карантин из-за эпидемии коронавируса, сообщила в субботу представитель Федеральной резервной системы США, аналога центробанка.

Эти банкноты будут оставаться в стерильном помещении минимум от 7 до 10 дней, а при необходимости – до 60 дней. Тогда как ранее по стандартной процедуре они были на передержке по 5 дней.

Американские эксперты полагают, что аналогичные меры скоро будут предприняты и для банкнот, возвращающихся из Европы из-за вспышки коронавируса в Италии, Франции и Германии.

Подробнее о текущей ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 7 марта: заражена половина стран мира, в Италии смертность достигла рекордных 4.25%».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!