На Мальдивах сразу два курортных острова и 1400 туристов блокированы из-за коронавируса

08 Мар 20 79494
На Мальдивах сразу два курортных острова и 1400 туристов блокированы из-за коронавируса
На Мальдивах сразу два курортных острова и 1400 туристов блокированы из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Два курортных острова на Мальдивах, на одном из которых находится люксовый отель «Kuredu Island», были полностью изолированы властями сразу после того, как двое сотрудников это отеля дали положительную реакцию на коронавирусный текст. Это произошло поздно вечером в субботу.

По данным Министерства туризма Мальдив, на данный момент на острове находится более 1400 человек, половину из которых составляют туристы, а половину – обслуживающий персонал. Как полагают власти, сотрудники отеля заразились коронавирусом от итальянского туриста, который недавно вернулся в Италию и дал положительный результат при тестировании.

«Оба инфицированных уже переведены в изолятор в госпиталь. Пока остров полностью заблокирован, и срок карантина для всех людей на нём будет определяться медицинскими специалистами. Сейчас идёт поиск людей, имевших контакты заболевшими – все они будут посажены на домашний карантин на ближайшие 14 дней», - заявил Али Вахид, министр по туризму Мальдивы. Есть ли среди них российские туристы - выясняется. 

Чиновник признал, что власти пока еще находятся в процессе принятия решения, будут ли туристы, которые не контактируют с зараженными коронавирусом, иметь возможность покинуть страну.

Одновременно Мальдивское Агентство по охране здоровья (HPA) заявило в воскресенье, что оно заблокировало второй остров Батала с отелем «Sandies» после того, как там у итальянского туриста появились симптомы, сходные с коронавирусом. Под карантин чуть было не попал и третий остров, где заподозрили в коронавирусе двух французских туристов, но их пробы дали отрицательные результаты, поэтому ограничения на поездки на этот остров были сняты.

Параллельно Мальдивы запретили прилетать на острова любым туристам, побывавшим в Италии в предыдущие 14 дней.

Подробнее о текущей ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 8 марта: Италия блокирует четверть своего населения, включая Римини, Милан и Венецию, в Нью-Йорке введен режим ЧП».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!