Costa Cruises сообщает об изменении маршрутов в Средиземноморье из-за коронавируса

11 Мар 20 9560
Costa Cruises сообщает об изменении маршрутов в Средиземноморье из-за коронавируса
Costa Cruises сообщает об изменении маршрутов в Средиземноморье из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

По 3 апреля круизная компания Сosta Cruises меняет расписание маршрутов своих круизных лайнеров в Средиземноморье. Причина – особые меры по сдерживанию распространения коронавируса в Италии. В основном изменения сводятся к тому, что круизные корабли в итальянских портах будут совершать только высадку пассажиров – без экскурсий и без новых клиентов.

«Как итальянская компания и единственный круизный оператор, лайнеры которого ходят под итальянским флагом, мы обязуемся гарантировать соблюдение регламента и поддерживать итальянские власти и общество в противостоянии чрезвычайной ситуации, происходящей на данный момент», - сказал Нил Паломба, президент Costa Cruises.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе представительства компании, круизные корабли, в настоящее время находящиеся в плавании, будут заходить в итальянские порты только для высадки гостей с целью их возвращения домой, без возможности экскурсионных программ или посадки новых пассажиров на борт. «Компания оперативно информирует всех гостей, круизы которых претерпели изменения, предлагая им кредит на будущий круиз, чтобы они смогли отправиться в путешествие в более поздний срок», - также прокомментировали эксперты.

При этом в течение последней недели Costa Cruises отменила все отправления для итальянских туристов, отправляющихся в круизы за пределами Средиземного моря, в целях сдерживания рисков, сохранения окружающей среды и обеспечение выполнения конкретных мер, принятых итальянским правительством.

«Защита здоровья и безопасности гостей и членов экипажа является приоритетом для Costa Cruises. На борту судов Costa усилены меры санитарной обработки для обеспечения максимальной гигиены и безопасности пассажиров и членов экипажа. С самого начала чрезвычайной ситуации с Covid-19 компанией были введены строгие меры по прохождению медицинского осмотра гостей при посадке на лайнер», - дополнили в компании.

О текущей ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 11 марта: первые случае в Турции и на Кипре».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!