Непал отменяет сезон восхождений на Эверест из-за коронавируса

13 Мар 20 8838
Непал отменяет сезон восхождений на Эверест из-за коронавируса
Непал отменяет сезон восхождений на Эверест из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Тысячи любителей альпинизма не смогут в наступающем сезоне попробовать свои силы в восхождении на самую высокую гору в мире – Эверест. Из-за коронавируса государство в Гималаях закрыло въезд иностранным туристам и отменила все восхождения, билеты-разрешения на которые распродаются заранее.

В Непале существует лишь одно небольшое сезонное окно благоприятное для восхождения на Эверест, это между холодом зимним периодом и сезоном дождей в июне. В этом году окно будет закрыто. Для защиты от распространения вируса Непал приостановил все экспедиции с марта по май.

Страна зарабатывает около $ 4,4 млн в год в виде платы за разрешение на восхождение для альпинистов.

Что касается коронавируса, то в Непале был только один подтвержденный случай заболевания COVID-19, это студент непалец, обучающийся в Китае, который и привез китайскую заразу домой.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!