В США паника: магазины ввели ограничения на отпуск продуктов в одни руки из-за коронавируса

15 Мар 20 30586
В США паника: магазины ввели ограничения на отпуск продуктов в одни руки из-за коронавируса
В США паника: магазины ввели ограничения на отпуск продуктов в одни руки из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

По мере того, как режим Чрезвычайной ситуации из-за коронавируса объявляют все больше штатов, в США распространяется паника среди населения, которое скупает подчистую все долгохранящиеся продукты типа круп, макарон, яиц, консервов, а также туалетную бумагу, бутыли питьевой воды, и необходимые лекарства.

В итоге многие торговые сети начали вводить ограничения на отпуск продуктов в одни руки – как это было в СССР в самом конце 80-х, сообщает CNBC. Так, например, техасская продуктовая сеть H-E-B ограничила покупки, по меньшей мере, десятка популярных продуктов питания, включая яйца, молоко, хлеб и упакованные макароны. Ограничения варьируются в зависимости от предмета: например, яйца, макароны и молоко можно купить до четырех упаковок на одного клиента.

Внутренний туризм в США, который всегда превалировал для американцев над выездным заграницу, также стремительно сваливается в пропасть: на фоне ЧС, объявленной во многих штатах, Трамп заявил о скором введении ограничений по перемещение граждан внутри страны – вероятно США пойдут по пути КНР и Италии.

На момент утра воскресенья в США насчитывается уже 2’951 заболевших коронавирусом, из которых 57 умерло, и 12 выздоровело.

Подробности о сегодняшней ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 15 марта: число заболевших превысило 150 000, страны массово самоизолируются».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!