Испания закрывает все отели и границы, всех сажают на карантин

15 Мар 20 39730
Испания закрывает все отели и границы, всех сажают на карантин
Испания закрывает все отели и границы, всех сажают на карантин

Подпишитесь на туристические новости:

Правительство Испании, одного из самых популярных у российских туристов направлений, вводит двухнедельные жесткие ограничения на передвижение населения внутри страны, начитывающей 46 миллионов человек, в попытке ограничить распространение эпидемии коронавируса. Фактически страна пошла по пути КНР и Италии, объявив полную самоизоляцию и посадив всё население на карантин.

Согласно постановлению правительства Испании, людям будет разрешено покидать свои дома только для того, чтобы

  • посещать магазины для покупки продукты питания и лекарств,
  • ездить на работу,
  • посещать больницы или банки,
  • а также совершать поездки для ухода больными детьми или пожилыми людьми.

Эти ограничения вступают в силу с 8:00 утра понедельника. Одновременно в Испании закрываются все рестораны, бары, отели, школы и университеты по всей стране, а также мелкие магазины.

К утру воскресенья число зараженных коронавирусом в Испании достигло 6’391 человек, половина из них - в столице страны Мадриде, причем за сутки число заболевших подскочило более чем на 1500. Всего в Испании умерло 196 человек, а умерло 517.

Подробности о сегодняшней ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 15 марта: число заболевших превысило 150 000, страны массово самоизолируются».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!