ϟ TUI Group приостанавливает продажу туров, круизов и закрывает отели из-за коронавируса

16 Мар 20 23966
ϟ TUI Group приостанавливает продажу туров, круизов и закрывает отели из-за коронавируса
ϟ TUI Group приостанавливает продажу туров, круизов и закрывает отели из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Крупнейший туристический холдинг в Европе со штаб-квартирой в Германии объявил о приостановке своей деятельности из-за глобальной пандемии коронавируса. Речь идет о TUI Group.

«В этой быстро меняющейся среде безопасность и благосостояние наших туристов и сотрудников во всем мире остается первостепенной задачей, и поэтому TUI Group решила, в соответствии с руководящими принципами правительства, приостановить подавляющее большинство всех туристических операций до дальнейшего уведомления, включая пакетные туры, круизы и гостиничные операции. Эта временная приостановка направлена на содействие глобальным правительственным усилиям по смягчению последствий распространения COVID-19», - говорится на сайте компании (прямая ссылка).

«В связи с беспрецедентной эскалацией COVID-19, совет директоров TUI Group постоянно оценивает ситуацию и рассматривает различные действия для поддержки наших клиентов, коллег и заинтересованных сторон. Группа имеет наличные деньги и доступные средства около € 1.4 млрд и годовые показатели были в соответствии с ожиданиями до COVID-19. Мы принимаем существенные меры по снижению издержек для смягчения эффекта прибыли. Кроме того, мы приняли решение обратиться за гарантиями государственной помощи для поддержки бизнеса до тех пор, пока не возобновится нормальная работа», - добавили в компании.

Российское подразделение TUI является, по сути, независимой компанией, и на него решение немецкого офиса не распространяется. Как подтвердили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в российском TUI, туроператор продолжает работу в штатном режиме.

НАША СПРАВКА: TUI Group - ведущая в мире вертикально-интегрированная туристическая группа, работающая более чем в 100 направлениях по всему миру. Штаб-квартира компании находится в Германии. Акции TUI Group котируются в индексе FTSE 100, лидирующем индексе Лондонской фондовой биржи, а также на открытом рынке Германии. Деятельность компании охватывает всю цепочку создания турпродукта: в группу входит более 400 отелей и курортов с премиальными брендами, такими как RIU, TUI Blue и Robinson, а также 18 круизных судов, начиная от судов класса люкс MS Europa и MS Europa 2 и экспедиционных судов до флота Mein Schiff TUI Cruises и судов Marella Cruises в Великобритании. В группу также входят ведущие европейские бренды туроператоров, пять авиакомпаний с 150 средне - и дальнемагистральными самолетами и 1600 туристических агентств.

Подробный обзор ситуации с коронавирусом на сегодня - понедельник 16 марта, читайте в материале «Коронавирус на 16 марта: 170 000 инфицированных в 143 странах, в Европе вводится строгий карантин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!