Мальта села на карантин, за нарушение - штраф 1000 евро

16 Мар 20 5926
Мальта села на карантин, за нарушение - штраф 1000 евро
Мальта села на карантин, за нарушение - штраф 1000 евро

Подпишитесь на туристические новости:

Карантин в 14 дней с серьёзным штрафом за несоблюдение ввело для всех прибывающих в страну правительство Мальты. «В соответствии с решением правительства Мальты, объявленным Премьер-Министром страны 13 марта 2020 года, все туристы, прибывающие на Мальту или Гозо воздушным или морским транспортом, независимо от страны отправления, обязаны соблюдать 14-дневный карантин по приезду», - сообщили в пресс-службе Мальтийского офиса по туризму. Причем несоблюдение данного требования, закреплённого законом, влечёт за собой взимание штрафа в размере 1000 Евро.

«Туристы, чьи сроки поездки на Мальту составляют менее, чем 14 дней, могут воспользоваться забронированными билетами на обратный перелёт и покинуть страну в изначально запланированные сроки при условии, что у них не возникло никаких симптомов вируса Covid-19 во время пребывания на карантине на Мальте», - также сообщили в офисе.

При этом сроки отмена карантина не обозначены. Сообщается, что данное решение «остается в силе до дальнейшего уведомления».

«Пилоты всех прибывающих самолетов должны огласить данное требование всем пассажирам, находящимся на борту, а также проинформировать пассажиров о необходимости незамедлительно сообщать о любых симптомах заболевания. Командир воздушного судна обязан заранее сообщать службе управления воздушным движением Мальты о любых подозрительных симптомов у пассажиров (лихорадка, боль в горле, кашель или затруднение дыхания), находящихся на борту воздушного судна», - также говорится в распоряжении.

Подробный обзор ситуации с коронавирусом на сегодня - понедельник 16 марта, читайте в материале «Коронавирус на 16 марта: 170 000 инфицированных в 143 странах, в Европе вводится строгий карантин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!