Премьер-министр России: «Туризм и авиакомпании получат отсрочку по выплате налогов»

16 Мар 20 8702
Премьер-министр России: «Туризм и авиакомпании получат отсрочку по выплате налогов»
Премьер-министр России: «Туризм и авиакомпании получат отсрочку по выплате налогов»

Подпишитесь на туристические новости:

«Компании в сферах туризма и авиаперевозок получат отсрочку по выплате налогов. Также правительство расширит программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса», - заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в понедельник во время заседания Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса.

Напомним, данный совет был создан 14 марта, его возглавил лично Михаил Мишустин, его первым замом назначен мэр Москвы Сергей Собянин. При этом разработка и курирование мер по снижению влияния пандемии коронавируса на экономику поручено первому вице-премьеру Андрею Белоусову, а значит у туротрасли есть шанс на реальную поддержку. Медицинскую сферу в совете будет курировать бессменная Татьяна Голикова, а за мониторинг показателей и коммуникации в рамках совета будет отвечать вице-премьер Дмитрий Чернышенко (который в рамках правительства курирует туризм).

Ранее Турпром писал, что «TUI Group приостанавливает продажу туров, круизы и закрывает отели из-за коронавируса». Подробности читайте тут.

Подробный обзор ситуации с коронавирусом на сегодня - понедельник 16 марта, читайте в материале «Коронавирус на 16 марта: 170 000 инфицированных в 143 странах, в Европе вводится строгий карантин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!