ЕС вводит запрет на въезд в Евросоюз на 30 дней

16 Мар 20 11750
ЕС вводит запрет на въезд в Евросоюз на 30 дней
ЕС вводит запрет на въезд в Евросоюз на 30 дней

Подпишитесь на туристические новости:

Туризм в Европу закончился: Европейская комиссия (ЕК) планирует ввести ограничения на несущественные поездки в Евросоюз сроком на 30 дней для сдерживания коронавируса, сообщила в понедельник вечером председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен.

В соответствии с этим планом, неграждане ЕС не будут допущены на территорию Европы в течение следующих 30 дней, хотя чиновники сразу предупредили, что это ограничение может быть продлено.

Впрочем, эти запреты пока еще не введены: вор вторник главы государств Европы обсудят эту инициативу в ходе внеочередной видеоконференции. Чтобы эти запреты на поездки вступили в силу на уровне ЕС, они должны быть одобрены всеми странами-членами ЕС.

Тем временем Германия, ведущая экономика ЕС, постепенно присоединяется к коронавирусному карантинному «клубу» Италии и Испании: в понедельник правительство ФРГ закрывает несущественных магазины, бары, отели, клубы, театры, музеи, церкви во имя борьбы с распространением коронавируса.

Подробный обзор ситуации с коронавирусом на сегодня - понедельник 16 марта, читайте в материале «Коронавирус на 16 марта: 170 000 инфицированных в 143 странах, в Европе вводится строгий карантин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!