ϟ Консульство призвало российских туристов немедленно покинуть Турцию

18 Мар 20 129266
ϟ Консульство призвало российских туристов немедленно покинуть Турцию
ϟ Консульство призвало российских туристов немедленно покинуть Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

В связи с вводом разными странами транспортных ограничений из-за COVID19 рекомендуем российским гражданам, временно находящимся в Турции с туристическими и иными целями, в возможно короткие сроки возвратиться в Россию ближайшими авиарейсами и другими доступными путями. Эта информация была опубликована в официальном аккаунте в Тветтер генконсульства России в Стамбуле (прямая ссылка).

Консультации по вопросам возвращения в Россию можно получить по телефонам +7 499 678-11-03 (круглосуточная горячая линия Ростуризма), и +7 495 587-88-60 (департамент ситуационно-кризисный центр МИД России).

Таким образом, можно констатировать, что начало туристического сезона в Турции для российских туристов будет сдвинуто минимум до окончания эпидемии коронавируса как в России, так и в Турции. Если рассматривать модель Китая как образец, то можно предположить, что этот сдвиг составит минимум два месяца. Т.е. при оптимистичном сценарии начало туристического сезона совпадет с началом лета, а при пессимистичном - о котором во вторник обмолвился Трамп - не ранее августа.

Также стало известно, что российский МИД призвал всех российских туристов срочно возвращаться на родину. Подробности читайте по данной ссылке.

Текущую ситуацию на сегодня, 18 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 18 марта: всех российских туристов призвали срочно вернуться на родину, США - пандемия продлится до июля».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!