Россияне не могут покинуть Черногорию, обстановка накалилась

18 Мар 20 7572
Россияне не могут покинуть Черногорию, обстановка накалилась
Россияне не могут покинуть Черногорию, обстановка накалилась

Подпишитесь на туристические новости:

Более 400 российских туристов застряли в Черногории. Причина в том, что власти страны не дают разрешения на вывоз туристов в Москву.

«На сегодня было запланировано два вывозных рейса, то есть на улице останется уже почти 400 человек. Почти все отели отказывают заселять наших граждан без справки об отсутствии коронавируса», - заявили в пресс-службе «Победы». В итоге сотни туристов остаются в буквальном смысле на улице. Обстановка нервная, люди взвинчены до предела.

«Среди наших клиентов есть онкобольные, которым необходим прием лекарств. В Черногории они закончились», - например, отметили в пресс-службе.

При этом в стране остаются около тысячи российских туристов, так что обстановка может и усугубиться.

При этом по информации дипломатических источников, Черногория увязывает вывоз россиян из страны из-за коронавируса с вывозом этим же самолетами своих граждан из России. «Уже все готово. В данный момент проблема не в нас, проблема в Черногории», - прокомментировал источник РИА «Новости». Он также отметил, что граждане Черногории «не систематизированы» - это и студенты, и туристы, и служащие». «Их надо собрать, и этим должна заниматься не российская сторона, черногорская сторона», – сказал он.

Кроме того, возникает вопрос и по оплате – как как, согласно данным источника близкого к авиавластям России, правительство Черногории потребовало за разрешение на эвакуацию из страны россиян доставить 50 граждан Черногории из Москвы в Тиват без билетов.

Текущую ситуацию на сегодня, 18 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 18 марта: всех российских туристов призвали срочно вернуться на родину, США - пандемия продлится до июля».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!