Мишустин ограничил полеты в ОАЭ, США и Великобританию

Мишустин ограничил полеты в ОАЭ, США и Великобританию
Мишустин ограничил полеты в ОАЭ, США и Великобританию

Подпишитесь на туристические новости:

Временные ограничения на полеты в Великобританию, США и ОАЭ в среду поручил ввести премьер-министр Михаил Мишустин. Согласно информации на сайте правительства, данные изменения введены в связи с эпидемией коронавируса и попыткой затормозить пандемию.

Ограничения вводятся с полуночи пятницы, 20 марта. Они касаются пассажирских и туристических перевозок как из России, так и в обратном направлении. Под них не попадают только регулярные рейсы из аэропорта Шереметьево в Лондон, Нью-Йорк и Абу-Даби. Также правительство обещает, что под сокращение не попадут и чартерные рейсы для вывоза туристов, что особенно актуально для ОАЭ - направление является крайне популярным у российских туристов, особенно на фоне давно закрытого Египта.

При этом сроки на введение запрета короткие – Минздрав должен доложить о результатах до 20 марта. В свою очередь, Росавиация должна в течение суток сообщить об ограничениях в авиакомпании и другим «заинтересованным сторонам». Видимо речь идёт о туроператорах.

Ранее Турпром писал, что Ростуризм выпустил заявление и спасательный QR-код из-за того, что 100'000 российских туристов застряли за рубежом - подробности читайте тут.

Подробный обзор ситуации с коронавирусом на сегодня - вторник 17 марта, читайте в материале «Коронавирус на 17 марта: 183 000 инфицированных в 151 стране, повсеместно вводятся запреты и карантины».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!