Доминикана закрывает границы для всех туристов: туризм принесён в жертву коронавирусу

18 Мар 20 15428
Доминикана закрывает границы для всех туристов: туризм принесён в жертву коронавирусу
Доминикана закрывает границы для всех туристов: туризм принесён в жертву коронавирусу

Подпишитесь на туристические новости:

Еще одна страна закрылась для туристов – в среду, 18 марта, о закрытии границ объявил президент Доминиканы Данило Медина. Он заявил, что весь мир «столкнулся с беспрецедентным глобальным кризисом в области здравоохранения». Поэтому, чтобы обеспечить защиту здоровья и жизни людей, с 6:00 четверга по местному времени будут перекрыты все границы страны – в том числе морские и воздушные. При этом президент обозначил конкретные сроки: карантин продлится 15 дней.

В итоге, начиная с четверга Доминикана будет пускать только самолеты, прилетающие для вывоза иностранных туристов. При этом сколько именно туристов находятся в стране на данный момент - пока не уточняется. Но очевидно, их там немалое количество - в том числе и российских. Доминикана одно из популярных и остававшихся чистыми долгое время направлений. Также будут и другие элементы карантина – отмена всех массовых мероприятий, закрытие баров и клубов, переход работы ресторанов только на доставку еды на дом.

При этом еще только в понедельник страну планировалось закрыть только для рейсов из Европы, а также Китая, Южной Кореи и Ирана. Но в итоге был выбран полный карантин.

Всего при этом в Доминикане зарегистрирован 21 случай заболевания коронавирусом. Как подчеркивает в своем выступлении президент, все выявленные случаи – «импортные», то есть это туристы. «Нет никаких свидетельств распространения вируса среди населения в стране», - заявляет он.

Подробный обзор ситуации с коронавирусом на сегодня - вторник 17 марта, читайте в материале «Коронавирус на 17 марта: 183 000 инфицированных в 151 стране, повсеместно вводятся запреты и карантины».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!