Туроператорам объявят «мораторий на банкротство»

19 Мар 20 13966
Туроператорам объявят «мораторий на банкротство»
Туроператорам объявят «мораторий на банкротство»

Подпишитесь на туристические новости:

Проект федерального закона, который обеспечит возможность введения моратория на подачу заявлений о банкротстве туроператоров и авиакомпаний, планирует до 1 апреля внести в правительство Минэкономразвития. Также будет введена процедура реструктуризации долгов. Такие меры в рамках поддержки туррынка анонсировал глава ведомства Михаил Мишустин.

Далее ФНС, госкорпорациям и ФОИВам, имеющим подведомственные организации, предписано отложить до 1 мая сроки подачи заявлений о банкротстве в отношении лиц, имеющих перед ними задолженность. Такая же рекомендация выдана органам власти субъектов РФ и Центробанку.

Напомним, также глава Минэка поручил ФНС обеспечить туроператорам и авиаперевозчикам возможность отсрочки по уплате налогов, страховых взносов, срок уплаты которых приходится на период до 1 мая 2020 года. Минфин до 20 марта должен будет внести в правительство необходимый для налоговых каникул проект федерального закона.

Ранее Турпром писал, что туроператорам уменьшат размер взноса в резервный фонд Турпомощи до 1 рубля . Подробности читайте по данной ссылке.

Текущую ситуацию на сегодня, 19 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 19 марта: всем российским туристам предписано вернуться на родину».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!