Аэроэкспресс продлил действие билетов до конца года

19 Мар 20 2932
Аэроэкспресс продлил действие билетов до конца года
Аэроэкспресс продлил действие билетов до конца года

Подпишитесь на туристические новости:

Срок действия приобретенных билетов на «Аэроэкспресс» продлевается до конца года. Такую информацию озвучила в своем заявлении гендиректор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева. «Сегодня в мире сложилась непростая ситуация. Отмены рейсов, перенос запланированных поездок, волнение за родных и близких – это требует от каждого из нас максимальной концентрации и принятия превентивных мер», - отметила она. Планы туристов, соответственно, многократно меняются.

«В связи с этим, мы приняли решение продлить срок действия всех билетов на «Аэроэкспресс», приобретенных в период с 1 февраля 2020 года, до 31 декабря 2020 года. Если вы уже купили билет на «Аэроэкспресс», вы сможете воспользоваться им в любую необходимую вам дату до конца текущего года – срок его действия автоматически продлен. Это относится ко всем действующим тарифам компании», - рассказала Алина Бисембаева. При этом если туристы приняли решение совсем отменить поездку, стоимость билетов будет возвращена в полном объеме. Для этого необходимо направить заявку через форму обратной связи сайте.

Также эксперт сообщила о принятых мерах безопасности, а именно:

  • усилены меры дезинфекции во всех наших поездах, автобусах и терминалах – обработка проводится несколько раз в день;
  • обработке дезинфицирующими средствами подлежат все контактные поверхности: билетопечатающие автоматы, стойки касс, дверные кнопки, поручни, откидные столики и т.д.;
  • двухэтажные аэроэкспрессы производства швейцарской компании Stadler оснащены климатической системой с установками обеззараживания воздуха. Перед поступлением в салон воздух попадает в специальную камеру, где происходит его обеззараживание под воздействием ультрафиолетовых ламп;
  • сотрудники ежедневно проходят медицинский осмотр перед заступлением на смену. Все они обеспечены средствами индивидуальной защиты и антисептиками.

«В целях минимизации личных контактов при поездке мы рекомендуем приобретать билеты заранее на сайте или в мобильном приложении», - также добавила гендиректор «Аэроэкспресса». «Верим, что ситуация в скором времени стабилизируется и все отложенные путешествия состоятся», - дополнила Алина Бисембаева.

Текущую ситуацию на сегодня, 19 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 19 марта: всем российским туристам предписано вернуться на родину».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!