На Илона Маска набросились из-за его твита о коронавирусе и детях

20 Мар 20 7048
На Илона Маска набросились из-за его твита о коронавирусе и детях
На Илона Маска набросились из-за его твита о коронавирусе и детях

Подпишитесь на туристические новости:

Общественность со всего мира попыталась добиться от сети Twitter снятия поста миллиардера-предпринимателя Илона Маска, где он сказал, что дети «по существу невосприимчивы» к COVID-19, болезни, вызванной новым коронавирусом. Твит, вызвавший скандал, был отправлен в 17.55 некоему пользователю с ником «Hopeful Pope of Muskanity».

«Дети, по сути, обладают иммунитетом, но пожилые люди с существующими заболеваниями уязвимы. Семейные сборища с тесным контактом между детьми и бабушками и дедушками, вероятно, самые рискованные», - полностью заявил Маск.

В итоге на миллионера набросились пользователи соцсети. При этом Twitter объявил, что он объединил свои усилия с Facebook и другими организациями для борьбы с дезинформацией о растущей пандемии.

Отметим, что также Маск заявлял ранее, что паника по поводу вируса была "глупой", он сравнил летальность COVID-19 с летальностью автомобильных аварий, которые не распространяются вирусно и не заразны. Такую информацию он распространил электронном письме сотрудникам компании космического туризма SpaceX. Также он прогнозирует, что «вероятно не будет никаких новых случаев COVID-19 к концу апреля».

Текущую ситуацию на сегодня, 20 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 20 марта: число заболевших превысило 200000, туроператоры начали массово аннулировать туры»

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!