Отдых в Испании: как долго Испания будет находиться на карантине из-за коронавируса?

23 Мар 20 23022
Отдых в Испании: как долго Испания будет находиться на карантине из-за коронавируса?
Отдых в Испании: как долго Испания будет находиться на карантине из-за коронавируса?

Подпишитесь на туристические новости:

Официальный карантин в Испании продлится минимум до конца марта – такую информацию озвучили местные чиновники. Хотя уже всем очевидно, что карантин будет ещё не раз продлён. По данным местного Минздрава к полудню понедельника в Испании зарегистрировано 29’909 случаев заболевания коронавирусом, из которых 1’612 пациента находятся в отделении интенсивной терапии, а еще 1’813 человек умерли от вируса. За неделю страна стремительно вырвалась на второе место в Европе по количеству заболевших после Италии.

В итоге «на карантин» посадили всю страну. За нарушение строгих мер изоляции в Испании полагается серьезный штраф или тюремное заключение. При этом только в Мадриде за нарушение правил карантина арестованы 157 человек и оштрафованы 907. А первую неделю карантина в испанском МВД признали «полезным переходным периодом», однако в дальнейшем планируется «полностью реализовать состояние готовности» и усилить строгость карантина. В частности, для этого к силам полиции добавят еще 131 тыс. военнослужащих.

Также минздрав Испании опубликовал предупреждение, что «пик кризиса» ожидается в ближайшие несколько дней. Как заявляют испанские медики, работающие «на переднем крае», больницы загружены на полную мощность и испытывают серьезную нехватку средств защиты, таких как маски и перчатки.

При этом в понедельник было опубликовано предупреждение, что полная «блокировка» Испании «продлится более 15 дней». Однако уже всем очевидно, что такого периода карантина будет явно недостаточно, чтобы страна «выиграла битву» с коронавирусом. Таким образом, закрыта Испания будет минимум до конца апреля, а если рассматривать опыт Китая - то до конца мая.

Если у вас есть оплаченный тур в Испанию на лето или любую другую страну, который вы хотите аннулировать с возвратом денег, то Госдума для этого выпустила рекомендации для туристов (подробности тут). Это тем более актуально, что туроператоры начали массово отказывать туристам в возврате денег за заграничные туры. По этому поводу Турпром уже опубликовал подробную инструкцию для туристов и турагентов от адвокатов, специализирующихся на исках в туризме - читайте по данной ссылке → Как вернуть деньги?

Ранее Турпром писал, что Опубликована памятка как заниматься сексом во время коронавируса. Подробности читайте тут.

Текущую ситуацию на сегодня, 23 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 23 марта: почти 350 000 больных, 15 000 погибших, 100 000 выздоровевших»

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!