Опубликована памятка как заниматься сексом во время коронавируса

23 Мар 20 192998
Опубликована памятка как заниматься сексом во время коронавируса
Опубликована памятка как заниматься сексом во время коронавируса

Озаботиться самыми интимными сторонами жизни граждан во время карантина решили чиновники Нью-Йорка. Перед тем, как штат ушел на полный карантин, Департамент здравоохранения Нью-Йорка (NYC Health) выпустил двухстраничную памятку о том, как безопасно заниматься сексом во время пандемии коронавируса. Основные советы сводятся к тому, что «свободную любовь» желательно перевести в виртуальное пространство, и в целом «избегать оргий», находясь в изоляции.

При этом памятка «секс и коронавирусная болезнь» была опубликована на сайте городского правительственного агентства. В первую очередь она напоминает, что все жители Нью-Йорка должны оставаться дома и свести к минимуму контакт с другими, чтобы уменьшить распространение COVID-19. А далее она успокаивает «прикованных к дому» ньюйоркцев: «но вы можете заниматься сексом».

Согласно информации в памятке, хотя вирус передается воздушно-капельным путем, его пока «не нашли» в других физиологических жидкостях, то есть исключительно половым путем он вроде как не передается.

Далее памятка советует буквально следующее: «вы – ваш самый безопасный сексуальный партнер». «Мастурбация не распространит COVID-19, особенно если вы моете руки (и любые секс-игрушки) с мылом и водой по крайней мере за 20 секунд до и после секса», - заявляет наставление. Второе место по безопасности – секс с постоянным партнером, а именно, с тем, с кем вы живете вместе. «Тесный контакт — включая секс-только с небольшим кругом людей, помогает предотвратить распространение COVID-19», - подчеркивается в паматке.

Соответственно, несмотря на всю скуку карантина, NYC Health категорически не рекомендует посвящать это время сексуальным экспериментам «на стороне». «Имейте как можно меньше партнеров», - напоминает ведомство. Приверженцам разнообразных сексуальных экспериментом предлагается перейти в виртуал, используя видео-свидания, секстинг или чаты в качестве альтернативы. Кстати, при этом экраны рекомендуется дезинфицировать.

Отдельным пунктам читателям напоминают, что поцелуи – это легкий способ поймать или передать коронавирус. «Избегайте поцелуев с теми, кто не входит в ваш узкий круг близких контактов», - предупреждает NYC Health.

«Что бы вы ни делали в своей личной жизни - это ваше личное дело, но, возможно, сейчас не самое подходящее время устраивать оргии вне дома и приносить все это домой», - комментирует памятку один их жителей Нью-Йорка. Напоминание заслужило немало шуток в соцсетях, однако готовность чиновников обсуждать «интимную» тему граждане встретили скорее добродушно, похвалив за смелось и «инклюзивность».

Также стоит напомнить официальные рекомендации ВОЗ по собственной безопасности во время карантина, уже не касающиеся интимной жизни. Они, впрочем, тоже просты – не «лечите нервы» большим количеством спиртного, не курите, и не смотрите слишком много новостей.

«В это трудное время важно продолжать следить за своим физическим и психическим здоровьем. Это не только поможет вам в долгосрочной перспективе, но также поможет вам бороться с COVID-19, если вы его получите», - заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебреесус.

Итак, основные рекомендации таковы ВОЗ:

  • Ешьте здоровую пищу, чтобы укрепить вашу иммунную систему.
  • Ограничьте алкогольные и сладкие напитки.
  • Не курите. Это не только вредит здоровью, но и может усугубить симптомы COVID-19 и увеличить риск серьезного заболевания.
  • Занимайтесь спортом по крайней мере 30 минут в день для взрослых и час в день для детей.
  • Если вам разрешено выходить на улицу, идите гулять, бегать или ездить на велосипеде, сохраняя при этом безопасное расстояние от других.
  • Если вы не можете выйти из дома, танцуйте, занимайтесь йогой или поднимайтесь и спускайтесь по лестнице.
  • Люди, работающие дома, не должны сидеть слишком долго в одном и том же положении. 
  • Делайте 3-минутный перерыв каждые 30 минут.
  • Оберегайте свою психику от кризиса. Слушайте музыку, читайте книгу или играйте в игры.

«Во время кризиса нормально чувствовать стресс, растерянность и страх. Общение с людьми, которых вы знаете и которым доверяете, может помочь», - добавил глава ВОЗ. Также он посоветовал людям «не читать и не смотреть слишком много новостей, если это вас беспокоит». По его словам, вполне достаточно получать информацию из надежных источников один или два раза в день.

Также мы подобрали для вас другие интересные материалы о здоровье во время путешествий:

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Опубликована памятка как заниматься сексом во время коронавируса

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!