Как похудеть на All Inclusive?

05 Ноя 19 15922
Как похудеть на All Inclusive?
Как похудеть на All Inclusive?

Какой русский не любит отдых all-inclusive в отелях по всему свету, на теплых пляжах. Одно только плохо – ленивый, вальяжный отдых, с плавным перемещением от пляжного лежака к главному ресторану и снэкам в баре чреват набором лишнего веса не только в багаже, но и на талии. Однако на отдыхе очень обидно отказывать себе в гастрономических удовольствиях.

Впрочем, есть несколько достаточно несложных рецептов, как и избежать лишнего веса и даже как похудеть, и при этом получать от отдыха намного больше удовольствия. Для этого совсем не надо садиться на диету из отрубей и брокколи. При желании, конечно, можно – диетический стол с едой, приготовленной на пару, есть практически в любом главном ресторане приличного отеля. Однако требуется немалая сила воли, чтобы выбрать именно его, а не соблазнительный стол с выпечкой или мясом на гриле. Что ж, опытные туристы расскажут, как несложно и радость получить, и килограммы не набрать.

 

Принципы здорового питания

Начнем с них. Повторим сначала несколько азбучных истин. День на отдыхе лучше начинать со стакана простой негазированной воды комнатной температуры – особенно если пробыли полночи на дискотеке или в баре. Так организм восполнит потерю жидкости и запустит шестеренки метаболизма и перильстатику кишечника. Вспомним и о том, что как правило all-inclusive – это отдых у моря, соответственно – это наличие в отельном меню рыбы и морепродуктов, мимо которого советуем не проходить. Аналогично стоит обратить внимание и на фруктовый стол, когда захочется десерта. А вот снэков и орешков, которые услужливо предлагают к бокалу, лучше, разумеется, избегать – так очень легко набрать несколько лишних килограммов.

Еще один «застольный» совет – о, эти тарелки all-inclusive, огромные, чтобы поместился и кусок вот этого вкусного, и ещё вот этого, и вот этого... Так вот, тарелку лучше взять поменьше. Например, десертную. А еды, особенно незнакомой, накладывать на пробу поменьше. Тем более, что она может не понравиться вам, а в еще более худших случаях – вашему желудку. Расстройство пищеварения, конечно, неплохой способ похудеть, но крайне неприятный, да ещё и вредный для здоровья. Особенно на отдыхе.

Как не набрать лишний вес в отеле All Inclusive? 

 

Можем себе позволить

Однако опять же напомним: истязать себя на отдыхе для похудания нет необходимости. Тем более, что похудению голодные диеты не способствуют, а лишь провоцируют неизбежные срывы и последующие обжорства. Зато следить за едой в современных условиях не так уж и сложно. В помощь туристу – разнообразные приложения по подсчету калорий. Ведь для поддержания своего веса или похудения достаточно потреблять меньше килокалорий, чем ваш организм тратит. Приложения для начала помогают подсчитать, сколько вы съедаете на самом деле – какой «перевес» дают маленькие десертики и картошка в пляжном баре. Дальше дело за небольшим количеством силы воли. Тут можно порекомендовать такие счётчики калорий как, например, FatSecret или MyFitnessPal.

 Как похудеть во время отпуска?

 

Простые радости бытия

На самом деле, как говорят эксперты, вопрос похудения – вопрос в основном доходов и расходов. И в данном случае, расходовать калории желательно немного больше, чем получать. Благо что отдых предоставляет для этого все возможности. Лениво «тюленить» на пляже конечно хорошо... Однако даже те же тюлени – довольно активные животные. А во «все включено» включена не только возможность наесться от пуза.

Но и например, аниматоры. Потанцевать бачату или поиграть в пляжный волейбол – невеликий труд, развлечение и удовольствие. А калории, между тем, сгорают. Во всех пятизвездочных отелей обычно имеются отличные тренажёры: отчего бы туристу не заглянуть в фитнес-зал, а потом в сауну? Научиться вставать на доску для виндсерфинга (серьезная, к слову сказать, физическая нагрузка)? Или, наконец, съездить на экскурсию – прогулка горными тропами прекрасных курортных берегов может принести не только тонны селфи – но и минус несколько сантиметров на талии. Так что это совершенно несложно – копить на отдыхе впечатления, а не лишние килограммы.

Также мы подобрали для вас другие интересные материалы о здоровье во время путешествий:

А где вы будуте встречать Новый год? Погода в Египте, ОАЭ, Таиланду, Доминикане как раз будет идеальной! Откладывать покупку тура точно не стоит - все хорошие и недорогие отели скоро раскупят! Итак, посоветуем вам агрегатор, где можно подобрать и забронировать себе лучший тур в Таиланд. Лучще всего такие туры представлены по этой ссылке - данный агрегатор всех туров от всех крупнейших российских туроператоров позволяет сравнивать все актуальные цены на турпакеты, чтобы выбрать лучший по нужному вам критерию. Выбирайте, бронируйте и оплачивайте онлайн - это абсолютно безопасно, проверено!

Если же вы хотите организовать своё путешествие самостоятельно, то для этого мы подобрали для вас самые классные онлайн сервисы сравнения и бронирования туров, билетов, отелей, музеев, такси, страховок и т.п.

ИТАК, наиболее удобный сервис ✈️ сравнения цен на авиабилеты тут – работает с любого мобильного и поможет найти не просто удобные перелеты, но и самые экономичные. Причем топливные сборы и багаж уже включены в исходные цены. Также по данной ссылке вы найдете агрегатор всех крупных страховых компаний для покупки полиса путешественника, а этот сервис поможет найти хорошие, но дешёвые отели.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!