Готовимся к отпуску: ТОП-10 косметических процедур

25 Дек 19 21820
Готовимся к отпуску: ТОП-10 косметических процедур
Готовимся к отпуску: ТОП-10 косметических процедур

Быть красивой всегда и везде – мечта любой девушки. Особенно хорошо хочется выглядеть на отдыхе, когда сама обстановка располагает к тому, чтобы чувствовать себя неотразимой. Для того, чтобы быть уверенной в своей привлекательности, перед отпускным путешествием стоит осуществить ряд косметических процедур.

 

Уход за кожей лица

Поскольку солнечные ванны не лучшим образом влияют на состояние кожи лица, то перед тем, как отправиться в поездку, стоит посетить косметолога:

  1. Увлажнение лица. Солнце и морская вода значительно подсушивают кожу, из-за чего она теряет свою эластичность и шелушится. Глубокое увлажнение кожи поможет избежать этих проблем. Для этого косметологи используют средства, содержащие гиалуроновую кислоту, которая повышает эластичность кожи и снижает активность вредного влияния на нее извне. Процедура увлажнения может заключаться в нанесении витаминного комплекса или мезотерапии.
  2. Пилинг. Для получения ровного бронзового загара рекомендуется перед поездкой очистить кожу лица. Можно сделать как профессиональную чистку лица, так и применить домашние средства: использование скраба, мягкий пилинг, очищающие маски. Все отмершие частицы кожи будут сняты, благодаря чему лицо не будет шелушиться.
  3. Несмывающийся макияж. Для того, чтобы на пляже выглядеть, как девушки с журнальных обложек, стоит посетить мастера по наращиванию ресниц и окрашиванию бровей. Это также сэкономит время для сборов перед вечерними прогулками.

Уход за ногтями и волосами перед отпуском

Уход за ногтями и волосами

  1. Ламинирование и питание. Солнце в сочетании с соленой водой высушивает волосы, делает их ломкими и способствует появлению секущихся концов. Ламинирование волос помогает сохранить здоровье и естественный блеск локонов.
  2. Стрижка. Благодаря новой стрижке девушка будет чувствовать себя обновленной и особенно привлекательной. Кроме того, так будет проще уложить волосы, отправляясь осматривать курорт.
  3. Маникюр и педикюр. Гелевое покрытие даст возможность не переживать о внешнем виде рук и ног, а так называемый «лечебный» маникюр позволит естественным образом укрепить ногтевую пластину в морской воде. В обоих вариантах лучше остановиться на средней длине, чтобы избежать сломанных ногтей.

 Уход за телом перед путешествием

Уход за телом

  1. Массажи, обертывания и прочие методы коррекции фигуры. Идеальным вариантом является систематическое посещение спортзала. Результатом регулярных усилий будут подтянутое тело, упругие ягодицы и восхищенные взгляды на пляже. К сожалению, в современном ритме жизни не всегда есть возможность уделить достаточное время тренировкам. Если отпуск уже на носу, а спортзал в последний раз посещался полгода назад, то альтернативным решением станут профессиональные массажи, обертывания, которые помогут убрать лишние объемы с талии и бедер, а также посещение сауны.
  2. Подготовка кожи к солнечному воздействию. Красивое загорелое тело всегда притягивает взгляд. Сохранить кожу эластичной и здоровой поможет предварительное увлажнение. Питательные маски для тела, СПА-процедуры, витаминные маски – это самое малое, что можно предпринять для защиты своей кожи.
  3. Эпиляция. Удаление нежелательных волос – это основная процедура подготовки к отпуску, ведь на пляже так хочется щеголять гладкими загорелыми ногами. Для того, чтобы максимально продлить эффект гладкости, рекомендуется посетить лазерную эпиляцию. Желательно сделать ее за неделю до путешествия.
  4. Косметичка в чемодан. Средства по уходу за кожей и волосами необходимо подбирать особенно тщательно. В первую очередь, в косметичку нужно положить защитный крем от загара с высоким уровнем SPF. Крем необходимо наносить ежедневно, выходя на солнце, а также после каждого купания. Обязательным средством в косметичке должен стать крем от солнечных ожогов, содержащий в составе пантенол. Средства для увлажнения и питания кожи помогут укрепить ее эластичность и сохранить загар, а бальзамы и кондиционеры не дадут восстановят волосы после длительного воздействия прямых солнечных лучей и морской воды.

После путешествия рекомендуется повторно посетить косметолога – мастер посоветует подходящий уход, чтобы сохранить здоровье кожи, ногтей и волос.

Также мы подобрали для вас другие интересные материалы о здоровье во время путешествий:

Берегите своё здоровье и наслаждайтесь путешествиями! А чтобы подобрать себе отличный тур - рекомендуем обратиться в этом агрегаторе туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей.

Косметичка в чемодан

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!