Чтобы забеременеть, надо идти в отпуск!

18 Янв 20 32348
Чтобы забеременеть, надо идти в отпуск!
Чтобы забеременеть, надо идти в отпуск!

Отпуск - хорошее время для планирования вашего ребенка. Многие пары часто слышат такие предложения от своего гинеколога. Чтобы забеременеть, нужно побольше наслаждаться природой и отдыхом!

Если семейная пара решила, что хочет ребенка, обязательно надо проверить свое здоровье. В первую очередь стоит посетить гинеколога. Также было бы хорошо оценить уровень сахара и сделать базовый анализ мочи. Если все в норме можно приступать к работе!

Отпуск - это не только отдых от повседневных обязанностей и стресса. Это также хорошее время для пар, чтобы побыть вместе и принять решение зачать ребенка. Отправляться в отпуск лучше в теплые страны.

Солнце и мужское плодородие

Последние исследования показали, что солнце повышает фертильность как у мужчин, так и у женщин. Исследователи из Университета Копенгагена исследовали влияние витамина D на качество спермы.

Чем меньше витамина D в организме, тем меньше сперматозоидов и меньше вероятность оплодотворения. Чтобы повысить подвижность сперматозоидов и, следовательно, вероятность беременности, необходимо восполнить недостаток витамина D, который синтезируется в коже под воздействием солнца.

Влияние ультрафиолетовых лучей на женскую фертильность

Низкий уровень витамина D, который вырабатывается в организме под воздействием солнца, может быть одним из факторов бесплодия. Согласно исследованиям, которые проводили ученые из Йельского университета, доказано, что 93 процента женщин, страдающие от этого бесплодия имели дефицит витамина D.

Свойства солнечных лучей должны ценить все женщины, желающие забеременеть. Бельгийские ученые доказали, что под воздействием солнца у них больше шансов забеременеть. В ходе исследования врачи осмотрели более 6000 пар, которые безуспешно надеялись на зачатие в течение как минимум шести лет. Было проанализировано, как погодные условия влияют на успешное завершение усилий.

Исследователи отмечают, что большинство детей зачаты во время отдыха. Кроме того, они обнаружили, что женщины, которые не избегали солнца, легче забеременели, чем те, кто избегал солнечных ванн. Таким образом, бельгийское исследование показывает, что фертильность женщины может зависеть от воздействия солнечных лучей.

Как можно заполнить это?

Конечно, лучше проводить время на улице в солнечные дни, но можно также получить небольшое количество витамина D из пищи.

Природными источниками витамина D являются морская рыба (например, лосось, скумбрия, тунец, сельдь, анчоусы), яйца, растительные масла, молочные продукты и печень. Также можно принимать добавки, содержащими витамин D.

Врачи также советуют начать прием фолиевой кислоты до начала беременности. Этот витамин снижает риск дефектов у ребенка. Поэтому, если женщина планирует стать матерью, рекомендуемая доза составляет 0,4 мг в день (по крайней мере за 1 месяц до предполагаемого зачатия и в первые 12 недель беременности).

Однако лучше всего отправиться в отпуск – от этого улучшится настроение, здоровье и, возможно, семейная пара домой уже вернется с пополнением.

Воздействие солнца на здоровье невозможно переоценить. Речь идет не только о выработке витамина D, который регулирует многие важные процессы в организме, но и о самочувствии. И как теперь известно, солнечная аура также положительно влияет на зачатие.

Также мы подобрали для вас другие интересные материалы о здоровье во время путешествий:

✈  Наслаждайтесь отдыхом! А чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Чтобы забеременеть, надо идти в отпуск!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!