Коронавирус поразил 5-звездочный отель в Турции

24 Мар 20 52078
Коронавирус поразил 5-звездочный отель в Турции
Коронавирус поразил 5-звездочный отель в Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Пятизвездочный отель Grand Hyatt Stanbul закрылся на карантин в связи с коронавирусом. Среди заболевших – в том числе персонал отеля. При этом работники отеля утверждают, что руководство скрывало факт заражения вирусом.

Согласно данным местных СМИ, коронавирус обнаружили в том числе у врача и медсестры отеля. Скорее всего, их заразил побывавший в отеле турист.

При этом, как рассказали рядовые сотрудники Grand Hyatt, руководство до последнего скрывало факт заражения, пытаясь убедить в том числе персонал, что никаких признаков коронавируса в отеле нет. «Отель обслуживался ограниченным количеством сотрудников. Когда он закрылся в пятницу, я выяснил, что мой знакомый, который работал в отделе домашнего хозяйства, заболел и был доставлен в больницу с подозрением на коронавирус. Однако эта информация была скрыта, как будто это был сговор», - рассказал один из работников отеля. Руководство продолжало утверждать, что это «предупредительные меры».

При этом административный персонал был переведен на удаленную работу еще в начале прошлой недели, на своих постах оставался только рядовой менеджмент. В итоге часть персонала также госпитализирована с подозрением на коронавирус. Кстати, ранее Турпром писал, что персонал отелей Турции начал бунтовать: рабочие захватили отель и выдвинули требования - подробности читайте тут.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!